UA
 

Тимошенко: Ющенко и Янукович достигли компромисса

Корреспондент.net,  30 мая 2007, 20:43
0
17

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко заявляет о согласовании пакета необходимых для внеочередных выборов Верховной Рады документов.

"Встреча (с Президентом - ред.) завершилась очень позитивно, потому что мы достигли всех компромиссов без исключения: и по Генеральной прокуратуре, и по Центральной избирательной комиссии, и по всем законам", сказала Тимошенко.

По ее словам, с минуты на минуту должно начаться заседание Верховной Рады, на котором будут проголосованы соответствующие законопроекты и постановления.

При этом Тимошенко отметила, что для ее фракции не является принципиальным голосование за эти законопроекты пакетом, и, скорее всего, каждый из них будет проголосован по отдельности.

Завтра на съезде Блока Юлии Тимошенко будет принято решение о сложении народными депутатами фракции БЮТ депутатских полномочий.

По ее словам, съезд состоится ориентировочно в 16-17 часов.

Тимошенко также отметила, что она не допускает ситуации, что кто-то из депутатов фракции БЮТ откажется сложить депутатские полномочия. "Я не допускаю этой ситуации", заявила она.


Премьер-министр Виктор Янукович покинул Секретариат Президента, сообщила пресс-служба Кабинета министров.

Парламент продлил свое пленарное заседание до 24:00.

Фракция БЮТ может вернуться в сессионный зал Верховной Рады, если будет договоренность о голосовании пакетом законопроектов, необходимых для проведения досрочных парламентских выборов, сообщил один из руководителей БЮТ Иосиф Винский.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии