UA
 

Янукович: Кабмин выполнил все, о чем договаривались

Корреспондент.net,  30 мая 2007, 19:17
0
9

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что правительство выполнило все договоренности, предусмотренные заявлением руководителей государства.

"Правительство приняло все решения, необходимые для урегулирования политического кризиса в Украине, и направило их на рассмотрение в Верховную Раду", заявил он во время встречи с делегацией Европейского парламента во главе с сопредседателем Комитета по парламентскому сотрудничеству ЕС-Украина Адрианом Северином, сообщили в пресс-службе правительства.

При этом Янукович отметил, что двух дней маловато для принятия парламентом законопроектов, необходимых для урегулирования политического кризиса.

"Сегодня стоит вопрос о продлении сроков работы парламента", подчеркнул он.

Премьер также отметил, что правительство ожидает от Президента выполнения договоренностей, которые касаются совместного заявления, принятого между Президентом, премьер-министром и председателем Верховной Рады.
Со своей стороны в ходе беседы Северин приветствовал компромисс, достигнутый между политиками в Украине. В частности, избрание конституционного пути урегулирования политического кризиса.

"Это не наша компетенция определять целесообразность проведения внеочередных выборов в Украине. Нас интересует лишь законность решений, которые принимаются", отметил он.

Во время встречи Янукович также обсудил с депутатами Европейского парламента ход переговоров относительно заключения нового расширенного соглашения между Украиной и Европейским Союзом.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров до сентября подготовить проект государственного бюджета на 2008 год.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии