UA
 

Колдуна поблагодарил президент Беларуси, а Киркоров обиделся

Корреспондент.net,  30 мая 2007, 16:51
0
60

Президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил певца Дмитрия Колдуна за успешное выступление на Евровидении-2007. А Филипп Киркоров жалуется на то, что "остался без подарков".

Лукашенко подписал распоряжение об объявлении благодарности главы государства певцу Дмитрию Колдуну.

В пресс-службе главы Беларуси сообщили, что "благодарность президента объявлена солисту-вокалисту ООО Профиартвидеон Дмитрию Колдуну за успешное выступление на конкурсе песни Евровидение-2007".

На официальном сайте президента сообщается, что благодарности от лица Лукашенко удостоен также художественный руководитель ООО Профиартвидеон Александр Тиханович "за подготовку и проведение телепроекта Еврофест и обеспечение успешного выступления белорусского артиста на конкурсе песни Евровидение-2007".

Российский певец Филипп Киркоров, который продюсировал Колдуна, высказал свое недоумение по поводу того, что он "остался без подарков".

"По возвращении в Москву можно было хотя бы букет цветов прислать в аэропорт от представительства Беларуси в России? Я не Басков, не собираю званий и орденов. Мне не надо. Мне было бы достаточно букета цветов", - заявлял расстроенный певец.

Дмитрий Колдун, в свою очередь, давая интервью Комсомольской правде в Белоруссии, сообщил, что "родное государство пообещало ему квартиру за участие в проекте".

"Пока только пообещали, но я привык, что люди выполняют обещания", - сообщил тогда белорусский исполнитель.

Напомним, что на Евровидении-2007 Колдун занял шестое место.

Победителем Евровидения-2007 стала представительница Сербии Мария Шерифович с песней Молитва.

Второе место заняла Украина - Верка Сердючка.

По материалам Telegraf.by

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии