UA
 

Ющенко: Что успели - что не успели…

Корреспондент.net,  30 мая 2007, 16:20
0
24

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что договоренности о выходе из политического кризиса будут реализованы. Глава государства еще не решил, будет ли продолжать он срок приостановки указа о роспуске Верховной Рады и назначения досрочных парламентских выборов. Об этом он сказал на пресс-конференции в Украинском доме.

Сегодня на пресс-конференции в Украинском доме, комментируя по просьбе журналистов результаты его сегодняшней встречи с премьером, председателем Рады и лидером БЮТ, Ющенко подчеркнул, что он ведет консультации практически в постоянном режиме, и спрогнозировал, что переговоры продолжаться и сегодня.

Президент выразил убеждение, что совместное заявление, подписанное им, премьер-министром Украины Виктором Януковичем и председателем ВР V созыва Александром Морозом, будет выполнено всеми сторонами.

"Никакого рода заявления я бы не расценивал как конструктивные - сейчас вдогонку, бросающие сомнения на реализацию совместных договоренностей. Я буду дышать пониманием в это тяжелое время, потому что понимаю, насколько большая цена данного вопроса. Я готов платить многое, чтобы состоялась правда, чтобы через демократическую процедуру состоялись выборы", - сказал Ющенко.

Срок приостановки роспуска Рады

Помимо прочего, Президент отметил, что пока не может ответить на вопрос, продолжит ли он действие приостановки указа о роспуске парламента.

По словам Ющенко, вернувшись в Секретариат Президента, он проанализирует ситуацию с рассмотрением законопроектов в парламенте. "Что успели - что не успели, какие существуют обратные гарантии, чтобы не начались неконтролированные процессы по другим позициям политического процесса. И с учетом всего отмеченного, я тогда приму окончательное решение", - сказал Президент.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович сегодня заявил, что необходимо продлить работу Верховной Рады еще на один день. Премьер сказал, что в переговорном процессе возникли проблемы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии