UA
 

Ющенко встречается с Януковичем, Тимошенко, Морозом и Азаровым (обновлено)

Корреспондент.net,  30 мая 2007, 08:14
0
21

Утром в среду, 30 мая, в Секретариате Президента проходит встреча Виктора Ющенко, премьера Виктора Януковича, спикера Верховной Рады Александра Мороза, первого вице-премьера Николая Азарова, секретаря СНБО Ивана Плюща и лидера БЮТ Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Со стороны Секретариата Ющенко во встрече также принимает участие первый заместитель его главы Иван Васюник.

В начале встречи Ющенко дал положительную оценку голосованию в Раде 29 мая. Он надеется, что и в среду Рада будет не менее успешно работать.

Со своей стороны Мороз проинформировал о повестке дня парламента на этот день.

Сегодня парламент должен принять ряд законов, необходимых для подготовки к проведению внеочередных парламентских выборов.

Согласно договоренностям Президента Виктора Ющенко, премьер-министра Виктора Януковича и председателя ВР Александра Мороза, внеочередные выборы должны состояться 30 сентября.

Вчера Верховная Рада приняла проект постановления о подтверждении результатов голосования относительно законов Украины, принятых парламентом в период с 3 апреля по 29 мая.

Кроме того, Рада приняла постановление О признании утратившими силу актов Верховной Рады. "За" проголосовали 397 из 436 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

29 мая Президент приостановил на два дня (29-30 мая) действие своего указа от 26 апреля о роспуске ВР V созыва.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии