Rolland Garros: Украина несет потери

Корреспондент.net,  29 мая 2007, 14:35
0
8

Украинская теннисистка Мария Корытцева, которой в минувшую пятницу исполнилось 22 года, сегодня неудачно дебютировала в основной сетке Открытого чемпионата Франции.

После трех побед в квалификации Корытцева была близка к успеху и в первом круге основной сетки, но в поединке с француженкой Полин Парметье Мария потерпела досадное поражение.

Мария Корытцева завершила борьбу в Париже (Официальный сайт Андрея Медведева)

Первый сет украинская теннисистка проиграла 4:6, второй выиграла 6:3. В решающем, третьем сете, Мария выигрывала 4:2 и вела в счете на подаче соперницы, но проиграла, а затем отдала и свою подачу (4:4).

В затяжном девятом гейме у Корытцевой трижды было Больше, и в итоге украинка выиграла гейм 5:4. Разыгрывая свою подачу Мария могла снять все вопросы о победителе поединка, но уступила, дала француженке сравнять счет (5:5), выити вперед (5:6), и добиться окончательной победы (5:7).

На данный момент в одиночном разряде из семи украинок потерпели поражения Юлиана Федак и Мария Корытцева.

По материалам: Наш спорт