UA
 

Россия возобновляет выдачу виз гражданам Грузии

Корреспондент.net,  28 мая 2007, 23:30
0
14

Посольство России в Грузии со вторника, 29 мая, частично возобновляет выдачу виз гражданам Грузии, прекращенную восемь месяцев назад, сообщил журналистам в понедельник посол РФ в Тбилиси Вячеслав Коваленко.

"В рамках гуманитарного коридора выдавались визы по острым медицинским случаям, когда требовались лечение, консультация или какие-нибудь медицинские рекомендации. Теперь коридор расширяется, и мы будем выдавать визы членам семей, которые имеют разное гражданство", - сказал посол.

Кроме того, консульский отдел посольства РФ в Грузии начнет предоставление виз по частным приглашениям близких родственников, а также гражданам Грузии, имеющим право на временное проживание на территории России, сообщил посол.

Грузинский президент Михаил Саакашвили заявил, что не верит российскому послу Коваленко. По словам Саакашвили, Россия уже неоднократно выступала с подобным заявлением, но до настоящего момента визы так и не выдавались.

Российско-грузинские отношения обострились осенью прошлого года после ареста четырех российских офицеров грузинской полицией 26 сентября 2006 года.

В Москву был отозван посол России и большая часть сотрудников дипмиссии, прервано транспортное и почтовое сообщение с Грузией, введены ограничения при выдаче виз. Посольство России в Тбилиси с 28 сентября прекратило выдачу российских виз гражданам Грузии.

По материалам: РИА НовостиГазета.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии