UA
 

ЕС призывает Ющенко и Януковича не останавливаться на достигнутом

Корреспондент.net,  28 мая 2007, 16:30
0
11

Комиссар ЕС по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер приветствует достижение согласия между украинскими политиками и призывает их к проведению конституционной реформы.

"Я приветствую достигнутую договоренность о проведении парламентских выборов в Украине 30 сентября. Я довольна, что выход из политического тупика был найден за столом переговоров", отмечается в заявлении комиссара.

Ферреро-Вальднер выразила надежду, что это соглашение будет способствовать проведению демократических выборов, а также последующей консолидации демократии и верховенства права в Украине.

Комиссар отмечает, что политическая стабильность в Украине является краеугольным камнем для продолжения политических и экономических реформ и углубления сотрудничества Украины с ЕС.

"В этом контексте я призываю политические силы в Украине принимать участие в процессе конституционной реформы с целью установления сбалансированной Конституции в Украине с соответствующим контролем за соблюдением такого баланса", отмечает комиссар ЕС.

На рассвете 27 мая Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Украины Виктор Янукович и председатель Верховной Рады Александр Мороз достигли договоренности о досрочных парламентских выборах, которые должны состояться 30 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии