UA
 

Алонсо побеждает на Гран-При Монако

Корреспондент.net,  27 мая 2007, 15:55
0
11

В воскресенье, 27 мая, прошел этап королевских гонок в серии Формула-1 в Монте-Карло. Однозначную и неоспоримую победу в гонке праздновал испанец Фернандо Алонсо, для которого это вторая подряд победа на данном этапе.

Команда McLaren не оставила никаких шансов другим гонщикам, а в особенности - Ferrari. На протяжении всей гонки Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон больше боролись друг с другом за победу, чем с другими оппонентами, при этом показывая великолепные скорости (1:15:283 - лучший круг Фернандо Алонсо в гоночных условиях). Стоит отметить, что это юный британец Льюис Хэмилтон финиширует на второй позиции уже четвертый раз подряд.

Фелипе Масса всю гонку держался за третью позицию, на секунду или более отставая на каждом круге от Серебряных Стрел. Однако, на подиуме бразилец все-таки оказался, в отличии от Кими Райкконена, которому, несмотря на на один пит-стоп, помешал жесткий траффик на трассе во время гонки. Таким образом, лучшим достижением финна стало одно очко для личного зачета и Кубка конструкторов.

Лучший результат в сезоне показал пилот Renault, заняв четвертую позицию. Также успешным можно назвать Гран-При для BMW Sauber, гонщики которой заняли пятое и шестое места, соответственно. 

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии