Афины. Спирос Луис. Арбитр: Герберт Фандель (Германия)

Милан: 1. Дида - 44. Массимо Оддо, 13. Алессандро Неста, 3. Паоло Мальдини, 18. Марек Янкуловски, 8. Дженнаро Гаттузо, 21. Андреа Пирло, 23. Массимо Амброзини, 10. Кларенс Зеедорф, 22. Кака, 9. Филиппо Индзаги

Тренер: Карло Анчелотти

Ливерпуль: 25. Пепе Рейна - 3. Стив Финнан, 5. Даниэль Аггер, 23. Джэйми Каррагер, 6. Йон Арне Рийсе, 16. Джермэйн Пэннант, 20. Хавьер Маскерано, 14. Хаби Алонсо, 8. Стивен Джеррард, 32. Будевейн Зенден, 18. Дирк Кейт

Тренер: Рафа Бенитес

Матчу предшествует церемония открытия, которая проходит под известную греческую музыку - Сиртаки

1-ая минута - C мячом Ливерпуль

2-ая минута -  Джеррард подает с левого фланга, но Пеннант не добегает до мяча

3-ая минута - Финнан подает в штрафную, но Кейт фолит на Оддо

4-ая минута - Дида выбил мяч от своих ворот. Получилось неточно, но в итоге игрок Ливерпуля пробил со своей половины поля, мяч попал в спину игроку соперника и вышел за линию ворот. Опять удар от ворот

5-ая минута - Каррагер выбросил мяч из аута в штрафную Милана - мяч в руках у Дида

6-ая минута - Хаби Алонсо фолит в центре поля на Амброзини

7-ая минута - Янкуловски делает опасный навес в штрафную, но Каррагер выносит мяч

8-ая минута - Милан подает первый угловой, но неудачно

9-ая минута - Янкуловски отдает мяч в штрафную на Зеедорфа, но тот выпускает мяч за лицевую

10-ая минута - После ошибки Зеедорфа Пеннант оказался на ударной позиции, но Дида спас Милан

11-ая минута - Индзаги в традиционном офсайде

12-ая минута - Пеннант простреливает справа, но у Джеррарда не получается удар с лета

13-ая минута - Индзаги, барражируя на грани офсайда, едва не убежал один на один

16-ая минута - очередь Кейта попадать в офсайд

17-ая минута - Дальний удар Кака - Рейна уверенно забирает мяч

18-ая минута - Янкуловски навешивает с левого фланга, рикошет, и Рейна на доли секунды опережает Индзаги, который был готов замкнуть эту подачу

19-ая минута - Зенден делает подачу со штрафного, но на нее никто не откликается

21-ая минута - Оддо прошел с мячом и прострелил почти от лицевой, но Амброзини при приеме сфолил против защитника

22-ая минута - Кака у средней линии пробрасывал мяч между ног Аггеру и мог вырваться на оперативный простор, но был сбит датчанином

23-ая минута - Пеннант проходит правым флангом и переводит мяч на Джеррарда, Стивен бьет с полулета, но выше ворот

24-ая минута - Гаттузо очень жестко берет на корпус Риисе

25-ая минута - Маскерано в великолепном стиле останавливает проход Кака

27-ая минута - После прострела Зендена мяч отскакивает к Хаби Алонсо, и тот наносит плотный удар с 25 метров рядом со штангой

30-ая минута - Рейна перехватывает подачу Пирло со штрафного

31-ая минута - Ливерпуль неудачно разыгрывает угловой

32-ая минута - После паса Пеннанта Риисе наносит пушечный удар с 25 метров, но мяч летит выше перекладины

36-ая минута - Защитники Милана блокируют два подряд удара Джеррарда и Кейта

38-ая минута - Неста в подкате останавливает опасный проход Джеррарда

40-ая минута - Пеннант в офсайде

Первый есть! (АР)

41-ая минута - Предупреждение Гаттузо за грязный подкат против Хаби Алонсо

44-ая минута - Хаби Алонсо сбивает Кака перел самой штрафной. Очень опасный стандарт

45-ая минута - Пирло ударом со штрафного обводит стенку, и счет открыт! Мяч влетел в ворота от плеча Индзаги. 1:0!

45+1 ая минута - Перерыв. Ливерпуль атаковал чаще и опаснее, но на перерыв команды уходят при счете в пользу Милана

46-ая минута - Второй тайм начинается

47-ая минута - Неста в подкате выбивает мяч у Джеррарда в штрафной - угловой

48-ая минута - После подачи углового Зенденом Аггер головой бьет мимо ворот

49-ая минута - Лайнсмен определяет офсайд у Кейта. Повтор показывает, что его не было

50-ая минута - Джеррард феерит обводкой - все равно мяч потерял. Следующая атака. Джеррард уже было догнал мяч - вне игры

52-ая минута - Ливерпуль больше владеет инициативой, но пока реально опасных моментов у ворот Милана во втором тайме не было

54-ая минута - Желтая карточка для Янкуловски

57-ая минута - Индзаги обокрал Аггера в штрафной, но датский защитник сумел исправиться

59-ая минута - Желтая Маскерано

60-ая минута - Бенитес снимает Зендена - в игре австралиец Кьюэлл

61-ая минута - Желтая Каррагеру за фол против Кака

Гаттузо никому не уступит (АР)

62-ая минута - Пирло со штрафного бьет выше ворот

63-ая минута - Джеррард, обыграв Несту, с фланга вышел один на один, но не смог переиграть Дида

65-ая минута - Индзаги вышел один на один с Рейной - дежурный офсайд!

66-ая минута - Передача Кака на ход Индзаги - Аггер и Каррагер вовремя перехватили мяч!

66-ая минута - Подача в штрафную Милана - нарушение правил в середине половины поля итальянцев

67-ая минута - Пэннант навесил в штрафную на Кейта - Янкуловски не позволил пробить

68-ая минута - Джеррард навесил в штрафную - защитники выбили мяч, а там еще Хави Алонсо сбил Пирло, чтобы не было быстрой контратаки

68-ая минута - Опасный удар Риисе - рядом со штангой

71-ая минута - Неста лежит на газоне, будто бы ему сбили дыхание. Судья заставил итальянца уйти за пределы поля и не тянуть время

72-ая минута - Опаснейший дальний удар Джеррарда - рядом со штангой

74-ая минута - Ошибка Финнэна, который отпустил мяч далеко от себя - Гаттузо в своем фирменном зверином стиле коршуном бросился на мяч, тут же откатил его на Кака, но у бразильца мяч отобрали

75-ая минута - Кака пошел в обыгрыш на правом фланге - угловой

76-ая минута - Подача Пирло с правого фланга - защитники выбили мяч, но прямо на игрока Милана. Подача - вновь мяч выбит, Пэннант обыграл трех игроков, но двигался при этом в свои ворота. Мяч оказался на левом фланге, навес - Дида отлично сыграл на выходе

77-ая минута - У Ливерпуля сейчас выйдет Крауч. Милан заработал еще один угловой

78-ая минута - Бенитес рискует - Крауч вместо Маскерано

79-ая минута - Пэннант прошел по правому флангу и отдал мяч назад на Хави Алонсо. Перевод мяча на противоположный фланг, пас на Крауча - нарушение правил с его стороны

80-ая минута - Ответ Анчелотти - вместо Янкуловски - Кахабер Каладзе

82-ая минута - Индзаги после паса Кака выходит один на один и пускает мяч под Пепе Рейной. 2:0!

85-ая минута - Риисе не позволяет Кака выйти один на один

86-ая минута - Крауч мощно пробивает с 25 метров - угловой

87-ая минута - Милан продолжает тянуть время. Дальняя передача в штрафную - Рейна забрал мяч и тут же ввел его в игру

88-ая минута - Арбелоа заменяет Финнана

88-ая минута - Джилардино выходит вместо героя матча Индзаги

89-ая минута - Гол! После подачи углового Аггер делает сброс на Кейта, и тот головой переправляет мяч в ворота. 2:1!