0
16

Чемпионат Украины. Высшая лига. 28-й тур
Шахтер (Донецк) - Динамо (Киев) - 2:2
Голы: Левандовски (19), Брандао (49, с пенальти) - Клебер (27), Диого Ринкон (56)

Голы: Левандовски (19), Брандао (49, с пенальти) - Клебер (27), Диого Ринкон (56)

Донецк. РСК Олимпийский. Арбитр:  Виталий Годулян, Одесса

Шахтер: 35.Шуст, 33.Срна, 27.Чигринский, 5.Кучер, 26.Рац, 18.Левандовски, 9.Матузалем (к), 7.Фернандиньо, 38.Жадсон, 29.Марика, 25.Брандао

Тренер: Мирча Луческу

Динамо: 1.Шовковский, 7.Корреа, 9.Клебер, 15.Ринкон, 17.Михалик, 20.Гусев, 26.Несмачный, 27.Ващук (к), 36.Нинкович, 37.Юссуф, 44.Родриго

Тренер: Анатолий Демьяненко

1-ая минута - Матч начался - с мячом Динамо.

2-ая минута - Левандовски сфолил против Ринкона

3-ая минута - Фернандиньо упал почти на линии штрафной - Шахтер будет исполнять первый стандарт

3-ая минута - Матузалем со штрафного пробивает выше ворот

4-ая минута - Ващук делает длинную передачу в направлении Клебера, но мяч перехватывает Шуст

7-ая минута - Брандао фолит на Родриго - Годулян оценивает это нарушение желтой карточкой

8-ая минута - Прострел слева в штрафную Динамо. Попытка удара Жадсона - мяч попадает в защитника. Отскакивает к набегающему Фернандиньо. Удар - снова в соперника.

9-ая минута - Несмачный пасовал на Клебера, но мяч ушел в аут

10-ая минута - Срна пасует в штрафную на Брандау, но его оттирает от мяча Ващук

11-ая минута - Клебер зарабатывает штрафной, но после подачи защитники Шахтера выбивают мяч далеко в поле

13-ая минута - Брандао получил мяч на ход в штрафной и пробил с острого угла - едва не попал в ближнюю девятку

14-ая минута - Матузалем сбил Корреа в центре поля

15-ая минута - Гусев остро простреливал в штрафную с фланга, но мяч был перехвачен

16-ая минута - Клебер грубо игрет против Кучера

17-ая минута - Навес слева в штрафную Динамо - Марика не дотягивается до мяча

18-ая минута - Хлесткий удар Жадсона метров с 20-ти - в метре от штанги

19-ая минута -  Гол! Жадсон зарабатывает угловой, и после его подачи c угла поля Левандовский, выпрыгнув выше Михалика, головой вколачивает мяч в ворота Динамо. 1:0!

21-ая минута - Матузалем опять срубает Корреа, срывая контратаку киевлян

21-ая минута - Опасная подача Гусева в штрафную, но уверенно играет Шуст

22-ая минута - Клебер навешивает с левого фланга, и Шуст снимает мяч с головы Родриго

23-ая минута - Нинкович делает хорошую диагональную передачу в штрафную, но сброс Ринкона на Клебера неточен

24-ая минута - Брандао идет с прямой ногой на Шовковского, но вратарь успевает выбить мяч ногой

24-ая минута - Родриго в отменном подкате останавливает проход Брандао

25-ая минута - Срна простреливает на Брандао, но тот не успевает к мячу

27-ая минута - Гол! После паса вразрез от Диого Ринкона Клебер по центру вышел на ударную позицию и точно пробил низом с левый угол. 1:1!

28-ая минута - Неточный удар головой Брандао

29-ая минута - Родриго фолит - штрафной прямо по центру, 26 метров до ворот

30-ая минута - Жадсон со штрафного бьет выше ворот

31-ая минута - Перспективная контратака Динамо, но Клебер не очень точно отдает мяч на ход Ринкону

32-ая минута - Клебер явно пожадничал, не отдав пас Ринкону один на один, и сам мяч потерял

33-ая минута - Длинный пас Михалика, но Ринкон на мяч не пошел

33-ая минута - Шовковский не смог зафиксировать мяч после прострела Брандао, но обошлось

34-ая минута - После ошибки Шуста Ринкон бил по пустым воротам, но защитник успел выбить мяч на угловой

35-ая минута - Корреа получил мяч на рывок по месту правому инсайда, но Фернандинью поставил ему корпус, и мяч вышел за лицевую

37-ая минута - Опасный прострел Марики киевляне перехватывают

Клебер вновь забивает Шахтеру (ФК Динамо)

38-ая минута - Родриго пробивает со штрафного с 40 метров, но не попадает в ворота

39-ая минута - Чигринский ударил Клебера, тот лежит на траве

40-ая минута - После паса Нинковича Ринкон бьет с 23 метров - мимо

41-ая минута - Михалик в падении прерывает передачу на Марику, который уже готовился поразить пустые ворота

43-ая минута - Нинкович получает желтую

44-ая минута - Клебер с мячом рвется на ударную позицию, но защитник оттесняет его

44-ая минута - Клебер наносит удар в ближний угол, и Шуст парирует мяч на угловой

45-ая минута - Гусев обыгрался с Нинковичем и навесил, однако прямо в руки Шусту

45-ая минута - Добавлена 1 минута

45+1-ая минута - Марика справа уходит от Ващука и Михалика и простреливает на ближнюю штангу, там Брандао опережает Родриго, но бьет мимо

45+1-ая минута - Первый тайм закончен

46-ая минута - Вторая половина игры начинается. Вместо Жадсона вышел Элано.

47-ая минута - Предупреждение Юссуфу

48-ая минута - Родриго выбивает мяч на угловой из-под ноги Марики

48-ая минута - Годулян неожиданно назначает пенальти после подачи углового. Он считает, что Михалик рукой снял мяч с головы Левандовского

49-ая минута - Гол! Брандао точно бьет в правый нижний угол. 2:1!

50-ая минута - Предупреждение Ващуку за разговоры с арбитром

51-ая минута - Корреа подает штрафной, мяч попадает в голову Гусева, в защитника и уходит на угловой

54-ая минута - Ващук делает неточную длинную передачу
Официальный сайт Шахтера считает, что Юссуф получил уже 2 карточки

56-ая минута - Гол! Корреа подал угловой с левого фланга, и Ринкон от дальней штанге, уйдя от Чигринского, мягко, ногой переправляет мяч в ворота. 2:2!

58-ая минута - Нинкович уходит от защитника и наносит удар с разворота - чуть мимо

60-ая минута - Предупреждение Корреа

62-ая минута - Гай заменяет Раца

64-ая минута - Марика наносит навесной удар головой, но мяч падает на сетку сверху

65-ая минута - Белькевич выходит вместо Корреа

66-ая минута - Фернандиньо взял игру на себя, прошел Юссуфа, ворвался в штрафную и мощно пробил - мимо ворот.

67-ая минута - В результате размашистой комбинации на удар выводят Фернандиньо, но Юссуф сбивает его. Опасный штрафной

Битва тренеров победителя не выявила (ФК Динамо)