UA
 

Ющенко сменил охрану

Корреспондент.net,  23 мая 2007, 15:08
0
16

Сегодня, 23 мая, Президент Украины Виктор Ющенко подписал указы о смене начальника Управления государственной охраны Украины.

Указом № 460/2007 Президент освободил Петра Плюту от должности начальника Управления государственной охраны Украины и назначил на эту должность указом № 461/2007 Петра Опанасенко.

Управление государственной охраны занимается обеспечением безопасности высших должностных лиц Украины, в том числе - и Президента Украины.

Накануне Президент Украины Виктор Ющенко сообщил о постоянных угрозах ему и его семье. Президент отметил, что он давно понимает, что это не шутки.

Глава государства признался, что он хорошо понимает, кто его оппоненты, и почему они так действуют.

Ранее, 11 мая, руководитель Главной службы Секретариата Президента по вопросам деятельности правоохранительных органов Валерий Гелетей сообщил, что Секретариат Президента имеет в своем распоряжении материалы, в которых расписаны схемы дестабилизации в обществе и схемы покушений на известных украинских политиков, в том числе Юлию Тимошенко, Петра Порошенко, Давида Жванию, Виктора Ющенко и Юрия Луценко.

Помимо этого, Гелетей рассказал, что главе государства Виктору Ющенко постоянно угрожают.

"Президент Украины Виктор Ющенко практически постоянно получает информацию, что ему угрожает опасность, и соответствующая государственная Служба безопасности обеспечивает соответствующую необходимую защиту", - сказал он.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии