UA
 

Евро-2012: Украина и Польша создадут общий оргкомитет

Корреспондент.net,  23 мая 2007, 10:35
0
8

Министерство иностранных дел Украины предлагает Польше создать совместный оргкомитет по урегулированию вопросов совместной подготовки к проведению Евро-2012.

С инициативой создания оргкомитета по разработке плана действий Арсений Яценюк выступил во время встречи с главой МИД Польши Анной Фотыгой во вторник в ходе официального визита в Польшу.

"Украина и Польша имеют важное задание на ближайшие пять лет - это реализация Евро-2012. Ведь это не просто спортивное мероприятие, оно также имеет политическое или даже геополитическое значение. Это тест на достижение европейских стандартов Украиной", - сказал Яценюк.

Тема Евро-2012 обсуждалась и на встрече Яценюка с членами польско-украинской парламентской группы Сейма и Сената Польши во главе с руководителем группы Мареком Кухцинским.

"В свете нашей общей победы на право проведения Евро-2012 и принимая во внимание активизацию торгово-экономических связей между двумя странами и Украиной и ЕС, вопрос развития инфраструктуры украинско-польской границы приобретает принципиально новое значение", - заявил Яценюк.

По материалам: Террикон

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии