UA
 

В Кыргызстане отравили премьер-министра

Корреспондент.net,  22 мая 2007, 10:53
0
16

Глава правительства Киргизии Алмаз Атамбаев, выступая на заседании парламента, во вторник, 22 мая, заявил, что его отравили, сообщает ИА АКИpress.

Кто мог стоять за покушением на его жизнь, премьер не пояснил, отметив только, что врагов у него "очень много".

"Меня отравили 11 мая 2007 года в моем рабочем кабинете", - заявил чиновник. По его словам, он выпил стакан воды, после чего два дня находился без сознания. Как заявил Атамбаев, ему две недели прочищали кровь, в результате его состояние улучшилось.

"После покушения на мою жизнь я лишь укрепился в своем намерении работать на посту премьер-министра Кыргызстана", - заявил сегодня на заседании Жогорку Кенеша глава правительства КР Алмазбек Атамбаев. "Если я останусь жив, то постараюсь до конца осуществить все намеченные планы. Но для этого требуется ваша помощь, депутаты. В частности, принятие необходимых законопроектов", - сказал он, отвечая на вопрос депутата Муратбека Мукашева.

Между тем неделю назад в беседе с депутатами Атамбаев сообщил, что из-за национализации Кристалла ему угрожают физической расправой.

Акционерное общество Кристалл, которое занимается производством кремния, первоначально находилось в собственности государства, затем было приватизировано, однако киргизские власти впоследствии оспорили права нового владельца. В конце апреля 2007 года бишкекский суд принял решение арестовать имущество Кристалла, признав права собственности за компанией Ester Holding Corp. Правительство Киргизии в ответ решило национализировать Кристалл.

По материалам 24.kg, Lenta.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии