UA
 

Верховная Рада начинает менять Конституцию

Корреспондент.net,  21 мая 2007, 12:07
0
21

В четверг, 24 мая, Верховная Рада намерена рассмотреть проект закона о внесении изменений в Конституцию.

В понедельник, 21 мая, на согласительном совете руководителей парламентских фракций спикер парламента Александр Мороз заявил о том, что в этом законопроекте предусматриваются изменения, касающиеся функционирования местных органов власти, а также изменения, которые должны снять недоразумение и противоречия, проявившиеся за год действия внесенных в декабре 2004 года изменений в Конституцию.

На прошлой неделе постоянный представитель Президента в Верховной Раде Роман Зварыч высказал мнение, что предложения спикера относительно внесения изменений в Конституцию носят характер системного разрушения президентской власти в Украине.

"Предложения Мороза относительно внесения изменений в Конституцию носят характер системного разрушения президентской власти в Украине. Эти предложения трактовать серьезно нельзя, откровенно говоря, это авантюра", - подчеркнул Зварыч.

Кроме того, как сообщил ранее Александр Мороз, Верховная Рада намерена рассмотреть проект закона о внесении изменений в Конституцию, касающихся порядка формирования Кабинета министров, процедуры импичмента Президента, порядка подписания Президентом и введения в действие законов, а также сроков проведения внеочередных парламентских выборов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии