UA
 

Сегодня КС закроет производство по первому указу о роспуске Рады

Корреспондент.net,  21 мая 2007, 11:52
0
36

Сегодня Конституционный суд Украины намерен закрыть производство по делу относительно конституционности первого указа Президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады.

Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя КС Валерий Пшеничный. По его словам, после закрытия производства КС начнет письменное рассмотрение представления относительно конституционности второго указа Президента о роспуске парламента.

В то же время, КС перенес на неопределенный срок объявление решения по делу относительно конституционности назначения Президентом председателей административных судов и их заместителей.

Как сообщалось, сегодня государственная охрана в Конституционном суде пыталась не пустить на работу исполняющего обязанности председателя Конституционного суда, ранее уволенного указом Президента с должности судьи Валерия Пшеничного. В связи с этим он намерен обратиться в Генпрокуратуру.

Помимо прочего, сегодня судья КС Дмитрий Лилак подал в отставку, подав заявление Президенту Виктору Ющенко, сообщает пресс-служба Президента со ссылкой на главу его Секретариата Виктора Балогу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии