Сан-Антонио не оставил шансов Джаз

Корреспондент.net,  21 мая 2007, 10:27
0
14

В ночь с воскресенья на понедельник, 21 мая, в плей-офф Национальной Баскетбольной Ассоциации начались финалы конференций. Первыми в дело вступили представители Запада. Сан-Антонио Сперс на своей площадке принимал удивившую всех в этом сезоне своим феноменальным выступлением Юту Джаз Андрея Кириленко.

Российский легкий форвард, блиставший в серии с Голден Стейт, в игре со Шпорами набрал всего 7 очков, сделал 5 подборов и 2 передачи, проведя на паркете почти тридцать минут.

Бузеру пришлось набирать свои очки с огромными усилиями (АР)

Не получилась игра в целом и у его команды, которая не смогла ровно провести все 48 минут матча. В первой четверти борьба была полностью равной, а хозяева по ее итогам добились лишь трех очков преимущества - 23:20.

Зато во второй двенадцатиминутке с командой Джерри Слоуна случился необъяснимый провал, и Сан-Антонио ушел в приличный отрыв. Сама четверть закончилась со счетом 31:16, а после первой половины игры преимущество Шпор составило уже 18 очков - 44:36.

В такой ситуации спасти Юту могло, по большому счету, только чудо - не в традициях Сан-Антонио разбазаривать такое преимущество.

Чуда не произошло, и, хотя Юта и отчаянно старалась отыграться и выиграла последние две четверти, победу в первом поединке серии завоевали баскетболисты из Сан-Антонио (108:100), которые и следующий матч проведут на своем паркете, после чего отправятся на две игры в Солт-Лейк Сити.

Оберто много сделал для нейтрализации главной ударной силы Джаз (АР)

Самым результативным игроком в матче, тем не менее, стал Дерон Уильямс из Юты, который набрал 34 очка и сделал вдобавок 9 передач. Его партнер по команде Карлос Бузер набрал 20 баллов и 12 подборов.

У Сан-Антонио лучшим был Тим Данкан, 27 очков и 10 подборов которого стали большим подспорьем в успехе Шпор. Ману Жинобили набрал 23 очка и 10 передач, а Тони Паркер записал на свой счет 21 балл.

НБА. Плей-офф. Финал Западной Конференции

Сан-Антонио - Юта - 108:100 (23:20, 31:16, 24:26, 30:38)

С: Данкан - 27 (9 из 15, 9 из 13 с линии штрафных)+10 подборов+5 передач+2 блок-шота,  Жинобили - 23+10 передач+4 подбора, Паркер - 21 (8 из 15 с игры, 5 из 10 со штрафных)+6 передач+3 перехвата+6 потерь, Оберто - 14+7 подборов, Финли - 14

Ю: Уильямс - 34 (13 из 23)+9 передач+7 подборов. Бузер - 20 (7 из 17 с игры, 6 из 6 со штрафных - 37 минут на площадке)+12 подборов (6 в нападении), Окур - 10 (3 из 15)+6 подборов+2 блок-шота, Харпринг - 10, Миллсап - 7 очков+7 подборов, Кириленко - 7+5 подборов+2 передачи+5 фолов

Счет в серии - 1:0.

По материалам: Спорт.Ру