UA
 

Киев заполонили велосипедисты

Корреспондент.net,  21 мая 2007, 09:07
0
63

Свыше 1,2 тыс. велосипедистов приняли участие в акции Всеукраинский велодень в центре столицы Украины Киева.

Одна из организаторов акции Арина Куропаткина рассказала журналистам о том, что акция прошла в воскресенье, 20 мая, сбором возле Арки Дружбы народов и завершилась на Михайловской площади.

Колонна велосипедистов в сопровождении двух патрульных машин ГАИ проехала по маршруту улица Крещатик - Красноармейская - площадь Льва Толстого - улица Льва Толстого - Владимирская - Михайловская площадь. По всему маршруту движение обеспечивали регулировщики ГАИ.

Цель акции - продемонстрировать преимущества альтернативного автомобилям передвижения на велосипедах, привлечь внимание властей Киева к необходимости создания условий (велодорожек, велопарковок) для велосипедистов.

Велосипедисты призывают коллег добираться на работу 21 мая на велосипеде, проведя, таким образом, нецентрализованную акцию На велосипеде на работу.

В прошлом году Корреспондент.net писал об аналогичной акции, которая прошла под девизом На велосипеде на работу, где участвовали около 1 тыс. киевских велосипедистов.

Столичный муниципалитет призвал велосипедистов столицы создать собственную Ассоциацию, через которую они смогут эффективней сотрудничать с властью и максимально лоббировать свои требования по организации дорожного движения для велосипедистов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии