UA
 

Челси выиграл Кубок Англии

Корреспондент.net,  19 мая 2007, 18:33
0
26

Кубок Англии. Финал
Челси - Манчестер Юнайтед - 1:0
Дрогба (115)

Кубок Англии. Финал

Челси - Манчестер Юнайтед - 1:0

Гол: Дрогба (115)

Предупреждения: Макелеле (83), Феррейра (120), Коул (121) - Скоулз (59), Видич (85), Смит (115)

Лондон. Стадион Уэмбли. Температура: +18

Челси: Чех - Терри, Феррейра, Бридж - Оби Микель, Эссьен, Макелеле, Лэмпард. Джо Коул - Райт-Филиппс, Дрогба

Моуриньо берет локальный реванш у Сэра Алекса (АР)

 
Тренер: Жозе Моуриньо

МЮ: ван дер Сар - Хайнце, Фердинанд, Браун, Видич - Роналдо, Гиггз, Каррик, Скоулз, Флетчер - Руни

Тренер: Сэр Алекс Фергюссон


Тяжелый матч, казалось, уже шел к пенальти. Вся игра прошла с переменным успехом. Ни одна из команд не могла надолго забрать себе мяч. Играли отрезками минут по 10-20: то Челси имел преимущество, то МЮ.

Минут за десять до конца второго дополнительного тайма Сэр Алекс сделал двойную замену, выпустив на поле свежих О"Ши и Сольшскьяера. Это был явный расчет на одиннадцатиметровые. Моуриньо чуть раньше бросил в бой Эшли Коула, не долечившего свою травму. Замена была вынужденной, потому что сил у Роббена уже не осталось.

Неяркий матч катился к не самому желательному для Челси финалу. Матч так похожий на этот сезон. Матч полный борьбы и преодоления обстоятельств. Матч, который Челси выиграл на характере, выиграл в последнюю минуту. Так было добыто в сезоне немало победа. Главной оказалась последняя.

Челси спасает сезон (АР)

 
Оби Микель, оказавшись по центру ворот сделал пас в касание на Дрогба, тот откинул мяч Лэмпарду и бросился в штрафную, нехитрая игра в стенку застала врасплох защитников МЮ. Центр обороны без борьбы пропустил Дидье к воротам. Секундная промашка и Дидье уже подсекает мяч в левый угол.

Гол Дрогба приносит Челси два английских кубка в сезоне. Такое удавалось другим командам лишь дважды в истории английского футбола. Последний финал Кубка Англии, проходивший на Уэмбли, выиграл Челси. Первый финал Кубка Англии на новом Уэмбли опять остался за Челси.

По материалам: ФК Челси

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии