UA
 

Хиллари Клинтон просит интернет-аудиторию о помощи

Корреспондент.net,  18 мая 2007, 13:13
0
12

Сенатор-демократ Хиллари Клинтон, которая ведет борьбу за пост президента США, предложила американцам выбрать гимн ее кампании-2008 посредством онлайн-голосования.

Некоторое время назад имя Клинтон попало в заголовки новостей после того, как запись вяло исполненного ей американского гимна была выложена в интернете.

Теперь же бывшая первая леди США, которая считается одним из фаворитов в борьбе за номинацию от демократов, сама решила задействовать интернет и музыку.

На ее вебсайте были опубликованы девять песен, из которых интернет-пользователям предлагается выбрать одну. Кроме того, посетители сайта имеют возможность предложить собственные варианты потенциальных гимнов.

Клинтон пообещала не исполнять песню, победившую в голосовании, на публике, "если только я не выиграю"

В обращении сенатора, опубликованном на ее сайте, объясняется, почему она приняла решение обратиться к помощи американцев в деле выбора песни.

По ее словам, представители ее команды на протяжении нескольких месяцев были вовлечены в горячие дискуссии по этому вопросу, но так и не смогли выработать приемлемое решение.

По мнению некоторых наблюдателей, решение привлечь американцев к выбору гимна предвыборной кампании - это попытка приблизить избирателя к Хиллари Клинтон, которая кажется некоторым напыщенной и холодной.

Кроме того, сенатор от Нью-Йорка активно использует новые технологии. Речь идет, в частности, об общении с людьми посредством интернета и о недавно запущенной системе текстовых сообщений для ее сторонников.

Cписок песен-претендентов:

U2 - City of Blinding Lights

U2 - Beautiful Day

KT Tunstall - Suddenly I See

Smash Mouth - I"m a Believer

The Temptations - Get Ready

Dixie Chicks - Ready to Run

Shania Twain - Rock This Country

Jesus Jones - Right Here Right Now

The Staple Singers - I"ll Take You There

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии