UA
 

Ющенко созывает СНБО

Корреспондент.net,  18 мая 2007, 08:58
0
20

Сегодня днем под председательством Президента Виктора Ющенко состоится заседание Совета национальной безопасности по очередным и внеочередным вопросам.

На заседании, которое начнется в 14:30, по словам секретаря СНБО Ивана Плюща, планируют рассмотреть проблемы в области национальной безопасности и вопросы урегулирования политической ситуации в государстве, передает УНИАН.

Накануне один из членов рабочей группы по подготовке проведения досрочных парламентских выборов Леонид Кравчук раскритиковал намеренье Президента созывать совет безопасности.

По его словам, СНБО не является органом, который принимает обязательные решения. Кравчук отметил, что это координационный орган, готовящий документы, которые потом утверждаются указом Президента.

По информации газеты КоммерсантЪ-Украина, накануне участники переговоров вчера закончили 20-ти страничный документ, в котором изложили изменения в законы О выборах народных депутатов и О статусе народных депутатов, а также наработанный проект постановления Верховной рады об обеспечении проведения внеочередных парламентских выборов.  Большую часть документа занимают "протоколы разногласий".

Документ скрепили своими подписями первый вице-премьер Николай Азаров и первый заместитель главы Секретариата Президента Иван Васюник.

В предыдущий раз Совет безопасности собирался 5 мая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии