UA
 

Антикризисная группа согласовала финансирование выборов

Корреспондент.net,  17 мая 2007, 17:45
0
17

Рабочая группа по урегулированию политического кризиса согласовала вопросы, связанные с финансированием внеочередных выборов Верховной Рады, заявил один из участников группы Леонид Кравчук.

В частности, Кравчук отметил, что в четверг рабочая группа действовала очень эффективно и рассмотрела все вопросы, вынесенные в повестку дня. "Решили вопросы закупки товаров и услуг на выборах... решили принципиальный вопрос об изменениях в бюджет", - сказал Кравчук.

Он отметил, что 18 мая рабочей группе осталось рассмотреть еще 2 документа, в том числе заявления партий об изменениях в Конституцию, после этого можно будет говорить о "Таблице несогласованностей", которую далее будет рассматривать группа.

Как сообщалось, 16 мая Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович поручили рабочей группе по урегулированию политического кризиса в течение 1-2 дней завершить работу над согласованием всего пакета законопроектов, необходимых для проведения досрочных выборов Верховной Рады, и внести предложение по дате проведения таких выборов.

Лидер КПУ Петр Симоненко прогнозирует, что за два дня рабочая группа не сможет наработать необходимый пакет документов для проведения внеочередных выборов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии