UA
 

Зварыч: Предложения Мороза по изменению Конституции - авантюра

Корреспондент.net,  16 мая 2007, 19:40
0
20

Постоянный представитель президента в Верховной Раде Роман Зварыч считает, что предложения спикера парламента Александра Мороза относительно внесения изменений в Конституцию носят характер системного разрушения президентской власти в Украине.

"Предложения Мороза относительно внесения изменений в Конституцию носят характер системного разрушения президентской власти в Украине. Эти предложения трактовать серьезно нельзя, откровенно говоря, это авантюра", - сказал Зварыч.

Постпред Президента в парламенте отметил, что если вносить изменения в Конституцию, то это надо делать, в частности, учитывая, что Конституция - это целостный системный документ, в котором должны быть заложены комплексные механизмы сдерживания и противовесов, которые должны быть выстроены как по вертикали, так и по горизонтали.

"Этого Мороз или не понимает, или же сознательно предпринимает шаги, которые носят деструктивный характер", - отметил Зварыч.

Ранее Мороз, выступая на координационном совете по вопросу Конституция и местное самоуправление, сообщил, что парламент 17 мая планирует рассмотреть законопроект о внесении изменений в Конституцию, касающихся порядка формирования Кабинета министров, процедуры импичмента Президента, порядка подписания Президентом и введения в действие законов, сроков проведения внеочередных парламентских выборов, а также реформы местного самоуправления.

По материалам: ИА Росбалт-Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии