Эспаньол - Севилья - 2:2 (1:3, по пенальти)
Голы: Рьера (28), Жонатас (115) - Адриано (18), Кануте (105)

Голы: Рьера (28), Жонатас (115) - Адриано (18), Кануте (105)

Глазго, стадион Хемпден Парк, арбитр: Массимо Бузакка (Швейцария)

Эспаньол: 1. Горка Ирайсос - 3. Давид Гарсиа, 8. Сабалета, 9. де ла Пенья (16. Жонатас, 87), 10. Луис Гарсиа, 11. Рьера, 18. Руфете (7. Пандиани, 57), 19. Торрехон, 21. Харке, 22. Уртадо, 23. Тамудо (4. Лакрус, 73)

Севилья: 1. Палоп - 2. Наварро, 4. Даниэль Алвеш, 6. Адриано Корреа (11. Ренато, 76), 8. Поульсен, 10. Фабиано (9. Кержаков, 63), 12. Кануте, 16. Пуэрта, 18. Марти, 19. Драгутинович, 25. Мареска (15. Хесус Навас, 46)

Тренер: Хуанде Рамос

Команды выходят на поле.

1-ая минута - матч начался.

2-ая минута - Эспаньол заработал штрафной на левом фланге - Наварро сфолил на Тамудо.

3-ая минута - Де ла Пенья подал достаточно опасно - вратарь с трудом дотянулся до мяча.

4-ая минута - Тамудо издалека пробил сильно выше перекладины.

5-ая минута - Пока активнее выглядит Эспаньол, намеков на ожидавшееся территориальное преимущество Севильи нет. В первой контратаке Мареска развернул двух защитников, но пробил мимо. Судья неправильно назначил угловой, после которого ничего не произошло.

6-ая минута - Севилья играет красиво - Мареска пяткой в прыжке от бровки отдал точный пас, но из действий партнера ничего не вышло. В следующей атаке Кануте играл на опережение в центре штрафной, но попал выше ворот.

9-ая минута - Кануте получал мяч на линии штрафной, показалось что против него была опасная игра, но Бузакка нарушения не усмотрел.

11-ая минута - Даниэль Алвеш шел по правому флангу, увидел, что вратарь вышел далеко и попытался забросить мячик в ворота - совсем не попал.

12-ая минута - Уртадо получает желтую карточку предупреждение за удар сзади по ногам Марти.

14-ая минута - Преимущества у Эспаньола больше нет, команды играют на равных и осторожно.

14-ая минута - Тамудо чуть-чуть не дотянулся до мяча после прострела с левого фланга. Было опасно.

16-ая минута - Мареска шел из глубины и воспользовался тем, что его никто не встречал - подошел к штрафной и пробил в левый угол - Палоп с трудом дотянулся и взял мяч намертво. Если бы нет, на добивании уже был соперник.

Футбольные бои в Глазго (АР)

18-ая минута - Гол! Адриано сместился в центр с левого фланга, обыграл защитника и обвел вратаря. Классный гол после дальнего паса Палопа рукой.

21-ая минута - Руфете еще раз прошел по левому флангу - там у Эспаньола намечаются проблемы.

22-ая минута - Была возможность дать пенальти в ворота Севильи, но он был совсем неочевидным. Судья промолчал.

25-ая минута - Эспаньол поддавливает Севилью, а та отвечает острыми контратаками. Севильцам тоже понятно, куда надо бежать - они все идут на левый фланг.

28-ая минута - Гол! Рьера прошел по левому флангу, обыграл Алвеша, сместился в центр и точно пробил в дальний угол. 1:1!

31-ая минута - Тамудо попытался пробить с ходу, но ему было неудобно - мимо.

33-ая минута - Рьера снова попытался пройти по левому флангу, но на этот раз Алвеш заблокировал прострел.

35-ая минута - Тамудо навесил справа, но партнеры не пошли в штрафную.

37-ая минута - Пуэрта оказался на классной позиции для удара, но пробил оооочень далеко от ворот. Тем не менее, чуть не случился гол - мяч задел защитника Эспаньола и от него отскочил за лицевую недалеко от штанги.

39-ая минута - Тамудо опасно пробил почти оттуда, откуда забил Рьера - опять Палоп выручил.

41-ая минута - Даниэль Алвеш бил штрафной метров с тридцати - очень неточно.

44-ая минута - У Севильи перестало получаться связно атаковать - защитники без особого труда отнимают мяч. Тем не менее, преимущество у номинальных гостей.

45-ая минута - Бузакка не стал ничего добавлять - перерыв.

46-ая минута - Второй тайм начался. Хесус Навас вышел вместо Марески.

47-ая минута - Руфете простреливал на ближнюю штангу, но защитник Севильи сыграл классно, не дав сыграть на опережение.

48-ая минута - Тамудо с левого фланга простреливал на ближнюю штангу - Палоп забрал мяч.

49-ая минута - Эспаньол опять поначалу выглядит активнее, а у Севильи опять толком ничего не получается.

52-ая минута - Навасу удалась подача с правого фланга, после которой атака продолжилась. В результате - угловой.

54-ая минута - Кануте упал в штрафной соперника и лежит - держится за плечо. Пенальти нет.

57-ая минута - На поле появляется Вальтер Пандиани (вместо Руфете).

61-ая минута - В контратаке Фабиано на скорости врезался во вратаря. Грубовато сыграл.

63-ая минута - Александр Кержаков меняет грубияна Фабиано.

66-ая минута - Де ла Пенья подал штрафной совсем в молоко.

68-ая минута - Кержаков зарабатывает для своей команды большинство! Мойсес Уртадо, сфоливший на нем, получает вторую желтую и красную карточки.

Слово берет Бузакка (АР)

69-ая минута - Алвеш со штрафного пробивает выше ворот.

73-ая минута - Лакрус заменяет Тамудо.

74-ая минута - Адриано устроил небольшое представление на фланге. Красиво, но не продвинулся к воротам ни на сантиметр. Мяч сохранил.

76-ая минута - Луис Гарсия пытался ударом со своей половины поля поразить ворота Севильи, но неудачно.

76-ая минута -  Ренато заменяет Адриано.

79-ая минута - Кержаков ругается - не забил из хорошей позиции.

80-ая минута - Ренато пробил сильно, мяч отрикошетил, если бы в ворота, у вратаря не было бы шансов.

81-ая минута - Хави Наварро бил головой из центра штрафной - вообще один. Попал во вратаря.

82-ая минута - Предупреждение Кануте.

83-ая минута - После подачи углового Хорка отражает удар Кануте в упор.

86-ая минута - Кержаков пробивает из пределов штрафной и добивается углового.

87-ая минута - Жонатас меняет де ла Пенью.

88-ая минута - Дальний удар Наваса - мяч у Горки.

89-ая минута - Горка ошибся на выходе, но Кержаков, к которому попал мяч, оказался в офсайде.

90-ая минута - Алвеш наносит удар и зарабатывает угловой.

90+1-ая минута - После подачи углового бьет Ренато - точно в Горку.

90+2-ая минута - Эспаньол заработал угловой!

90+3-ая минута - Луис Гарсия подал на дальнюю, а после скидки в центр защитник вынес мяч.

90+4-ая минута - основное время закончилось - экстратайм!

91-ая минута - Первый экстратайм начался.

92-ая минута - Лакрус лежит в своей штрафной - мяч попал в голову.

94-ая минута - Навас завершил свой проход сильным ударом, но в ворота не попал.

95-ая минута - Пуэрта поступил интересно: после прохода по правому флангу попытался ударить в ближний угол, рассчитывая на то, что чуть вышедший вратарь не успеет. Достаточно близко от ворот.

96-ая минута - Кануте ударил сильно и сильно выше.

98-ая минута - У Эспаньола был еще один угловой, но особой пользы извлечь из него не удалось.

99-ая минута - Никто не успевает замкнуть прострельную передачу Наваса.

100-ая минута - Кержаков упускает еще один момент.

101-ая минута - После подачи в центр штрафной Кержаков пробил с ходу и попал в защитника. Пока не очень получается у россиянина.

103-ая минута - Кержаков играет рукой в чужой штрафной.

104-ая минута - Хорошо разыграли мяч севильцы, но под Пуэрту, который уже готовился бить, вовремя успел подкатиться Луис Гарсиа.

105-ая минута - Гол! Кануте после прострела с правого фланга сумел опередить защитника и точно пробил в ближний.

106-ая минута - Второй экстратайм начался.

108-ая минута - Пока шансов больше у Севильи. Кержаков из центра штрафной опять попал в защитника.

112-ая минута - Пуэрта пробивает с хорошей позиции, но попадает во вратаря.

114-ая минута - Снова Горка Ирайсос! В прыжке отразил удар Алвеса.

115-ая минута - Пуэрта поговорил с судьей.

115-ая минута - Гол! Дальний удар Жонатаса неожиданно достигает цели. 2:2!!!

118-ая минута -  Хорошая скидка на Кануте, но он пробивает выше ворот.

119-ая минута - Навал Севильи пока не дает результатов. Кержаков пытался прострелить, но опять попал в защитника.