UA
 

Мэр Черкасс: БЮТ покрывает "одноруких бандитов"

Корреспондент.net,  16 мая 2007, 10:43
0
16

Мер Черкасс Сергей Одарич обвиняет депутатов от оппозиционного блока в том, что они покрывают нелегальный игорный бизнес.

Одарич заявил, что у него есть доказательства этого. По его словам, 24 апреля рабочая группа начала демонтаж незаконно установленных игровых автоматов, размещенных в черте города.

За несколько дней было демонтировано большую часть "одноруких бандитов", но наведению порядка, рассказал мэр, стали препятствовать представители БЮТ.

Сначала против демонтажа выступил член исполкома Черкасского городского совета от оппозиционного блока  Владимир Шабанов, а 15 мая на сессии горсовета еще один представитель БЮТ внес предложение уволить заместителя мэра Артура Савина. Мэр считает, что данное предложение поступило именно потому, что Савин занимается борьбой с нелегальным игорным бизнесом.

Сергей Одарич: "Эти люди не тратят деньги ни на какие лицензии, не платят налоги в бюджет, поэтому им есть что терять".

Кроме того, Одарич считает показательным тот факт, что как только мэрия начала демонтаж самовольно установленных автоматов, депутаты партии Справедливость получили телеграммы из центрального офиса о намерении руководства БЮТ лишить их депутатских мандатов. Мэр склонен расценивать подобный демарш БЮТ как действия,  направленные на то чтобы лишить его поддержки одной из крупнейших фракций горсовета.

При этом Сергей Одарич отметил, что понимает людей, стоящих за этим бизнесом. Мэр, ссылаясь на данные налоговой, подсчитал: "Ежесуточно, по данным налоговой администрации, каждый такой игровой автомат зарабатывает более тысячи гривен. Теперь умножьте эту сумму на количество дней в месяце и на десятки аппаратов, которыми владеют дельцы, и получим колоссальную сумму. Эти люди не тратят деньги ни на какие лицензии, не платят налоги в бюджет, поэтому им есть что терять".

Одарич добавил, что из многих демонтированных автоматов при инкассации было изъято по 15-20 тыс.гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии