UA
 

Переговоры не бесконечны: Ющенко может встретиться с рабочей группой уже сегодня

Корреспондент.net,  15 мая 2007, 14:40
0
16

Встреча Президента Виктора Ющенко с рабочей группой по проблемам досрочных выборов, как ожидается, состоится во вторник во второй половине дня, сообщил заместитель лидера Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов.

"Сегодня в конце дня запланирована встреча рабочей группы с Президентом", - сказал он журналистам во вторник в Киеве.

Бютовец также отметил, что во вторник возможна встреча президента и премьера.

Переговорный процесс не может происходить бесконечно, - подчеркнул Турчинов
"Переговорный процесс не может происходить бесконечно. Когда есть цель решить вопрос, он должен быть ограничен во времени. И я думаю, что встреча рабочей группы с Президентом или встреча Президента с премьер-министром должны поставить точку в этом вопросе", - подчеркнул Турчинов.

Пресс-службы Президента и премьера пока не подтверждают информацию о таких встречах. Так, пресс-секретарь премьер-министра Денис Иванеско отметил, что в рабочем графике премьера на вторник не планировалась встреча с Президентом.

Напомним, что сегодня в рабочую группу по подготовке досрочных выборов в парламент вошел первый Президент независимой Украины Леонид Кравчук. Коалиция "презентовала появление" Кравчука в составе рабочей группы, как необходимость уравновесить участие недавно назначенного секретарем СНБО, члена группы от оппозиции Ивана Плюща.


Отметим, что в Секретариате Президента считают возможным голосование по согласованному в рамках рабочей группы пакету документов на завтрашнем заседании Верховной Рады . В то же время, Коммунистическая партия заявляет о стагнации переговорного процесса.

Сегодня утром Иван Васюнык заявил, что рабочая группа по подготовке к досрочным парламентским выборам сегодня до 14:00-16:00 должна завершить подготовку законопроектов.

Координатор парламентской коалиции, лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева уверена, что на этой неделе в Раде будет согласован сценарий событий относительно проведения досрочных парламентских выборов.

Виктор Ющенко и Виктор Янукович намерены в среду, 16 мая, достичь договоренности о дате проведения досрочных парламентских выборов. Политические эксперты в этом сомневаются.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии