UA
 

БЮТ не будет вносить изменения в избирательный список

Корреспондент.net,  14 мая 2007, 18:37
0
12

Сегодня на съезде БЮТ планирует утвердить те же избирательные списки и ту же программу, которые уже были утверждены на предыдущем съезде, сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко перед началом межпартийного съезда БЮТ.

Она отметила, что сегодня будет утвержден избирательный список, избирательная программа, а также пройдены все процедуры, которые необходимы для участия во внеочередных парламентских выборах.

При этом Тимошенко добавила, что сегодня - последний день для проведения съездов партий и блоков, планирующих принимать участие в выборах 24 июня.

Отвечая на вопрос журналистов, может ли она назвать первую пятерку списка БЮТ, Тимошенко сказала, что первая пятерка, как и весь избирательный список БЮТ, остается неизменным со времени последнего съезда блока, когда он был утвержден. Также, по ее словам, неизменной остается и программа блока.

По мнению Тимошенко, БЮТ готов к блокированию в новом парламенте с демократическими политическими силами, однако выступает против широкой коалиции.

"Никаких союзов с Партией регионов не может быть", заявила Тимошенко.

Тимошенко также сообщила, что БЮТ готов принять участие во внеочередных парламентских выборах, если они состоятся 15 июля.

Она напомнила, что сейчас проходят заседания рабочей группы, которая готовит пакет документов, необходимых для проведения внеочередных парламентских выборов. При этом Тимошенко сообщила, что на сегодняшний день не достигнуты какие-то компромиссы, и пока нет реальных решений, то единственным днем для проведения внеочередных парламентских выборов остается 24 июня

16 апреля в Киеве состоялся первый этап межпартийного съезда политических партий, входящих в состав Блока Юлии Тимошенко. Съезд утвердил избирательную программу блока, а также избирательный список кандидатов в депутаты.

Съезд политической партии Народный Союз Наша Украина утвердил избирательный список кандидатов в народные депутаты, который, как планируется, уже в понедельник, 14 мая, будет передан на регистрацию в Центризбирком.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии