UA
 

Мороз: Их никто не лишал зарплаты

Корреспондент.net,  14 мая 2007, 16:06
0
11

Председатель Верховной Рады Александр Мороз опровергает информацию о том, что народные депутаты от оппозиции лишены заработной платы.

"Этого не было. Они являются депутатами. Другое дело, что они нарушают дисциплину, не принимают участия в работе парламента. Это другой вопрос, но их никто не лишал зарплаты", - сказал спикер.

Как сообщалось, сегодня председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности парламента Александр Ефремов заявил, что депутаты, которые не принимают участие в работе ВР, будут получать заработную плату не в полном объеме.

Заместитель руководителя фракции Партии регионов Василий Киселев 4 мая предложил лишить оппозиционных народных депутатов, которые не принимают участие в работе парламента, зарплат, служебных автомобилей и проживания в гостинице за счет Верховной Рады.

В тот же день Мороз поручил регламентному Комитету ВР изучить вопрос о дальнейшем финансовом обеспечении народных депутатов, которые не принимают участие в пленарных заседаниях парламента и заседаниях комитетов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии