UA
 

Формула-1: Третий подряд поул-позишн Массы

Корреспондент.net,  12 мая 2007, 15:21
0
30

В субботу, 12 мая, прошла квалификация Гран-При Испании в Барселоне. В тесной борьбе поул-позишн выиграл бразилец Фелипе Масса, третий подряд в сезоне и десятый в карьере.

В начале квалификации лидерство на треке захватили пилоты McLaren. Льюис Хэмилтон показал лучшее время - 1:21.120. Однако, ситуация поменялась уже во второй квалификационной сессии. Скудерия не только настигла по скоростям серебряных стрел, но и улучшила показатели времени.

Основная борьба развернулась между топ-командами в третьей и последней сессии квалификации. На жестком комплекте резины пилоты McLaren выглядели более убедительными, однако все решилось на последних секундах сессии. В итоге, Фелипе Масса опередил Фернадо Алонсо на финише всего на 3 тысячных секунды. Третье время показал финн Кими Райкконен, также опередив британца Льюиса Хэмилтона всего на 5 тысячных секунд.

Таким образом, Фелипе Масса выигрывает третий поул-позишн подряд, оставляя Алонсо на второй позиции стартового ряда, несмотря на статус домашнего Гран-При для испанца.

Гонка Гран-При Испании пройдет в воскресенье, 13 мая. Начало гонки - 15:00.

По материалам: Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии