Украинка сенсационно победила Амели Моресмо

Корреспондент.net,  11 мая 2007, 14:30
0
13

На турнире в Берлине Qatar Telecom German Open украинка Юлия Вакуленко в матче 1/8 финала сенсационно победила третью ракетку мира француженку Амели Моресмо.

Юлия Вакуленко - Амели Моресмо 2:1 (2:6 6:1 6:2).

Матч 1/8 финала на турнире-миллионнике в Берлине растянулся на два дня. Вчера из-за дождя теннисистки несколько раз выходили на корт, но смогли сыграть лишь один полный сет.

Гроза авторитетов - Юлия Вакуленко (Reuters)

В первой партии сильнее была француженка - 6:2, а когда во втором сете счет был - 1:1, матч было решено перенести на пятницу. Перед матчем котировки на победу украинки были - 7,5 к 1.

А в пятницу Юлия Вакуленко просто разбила свою титулованную соперницу! Украинка взяла второй сет - 6:1. Также уверенно Вакуленко отыграла и решающий сет, который завершился со счетом - 6:2 в пользу украинки!

За семь дней Вакуленко обыграла двух теннисисток из топ-10 рейтинга. На минувшей неделе Юлия переиграла Ким Клийстерс, и вот новая сенсация.

В 1/4 финала Юлия Вакуленко сыграет с россиянкой Динарой Сафиной. Матч пройдет сегодня вечером.

По материалам: Корреспондент.net, Сегодня