UA
 

Россия снова предложила разрешить кризис в Украине

Корреспондент.net,  11 мая 2007, 11:26
0
8

Россия подтверждает готовность стать посредником в урегулировании ситуации в Украине, если ее попросят об этом все стороны, вовлеченные в этот политический кризис, заявил замглавы МИД России, статс-секретарь Григорий Карасин.

"Если все стороны, которые участвуют в обсуждении этой проблемы, будут заинтересованы в том, чтобы Россия приняла в этом процессе более активное участие, убежден, что российские политики позитивно откликнутся на это", - сказал он.

Как сообщалось, Россия, в случае конкретизации предложения о содействии в урегулировании политического кризиса в Украине, готова его рассмотреть, заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

Так Камынин прокомментировал заявление премьера Виктора Януковича, призвавшего Россию и ЕС выступить посредниками в переговорах по урегулированию политического кризиса в Украине.

По словам официального представителя внешнеполитического ведомства России, российская сторона заинтересована в решении внутреннего кризиса на Украине в рамках конституционного поля.

По материалам: Газета.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии