UA
 

Шевченко: Хочу, чтобы болельщики дали мне время для акклиматизации

Корреспондент.net,  11 мая 2007, 11:07
0
11

Андрею Шевченко в интервью британской прессе заявил, что ему нужно время, чтобы доказать, что он может быть звездой в Англии. Тем временем, Милан готов вернуть назад Шевченко, проданного в Челси за 31 млн фунтов.

Шевченко настаивает: "Я просто хочу, чтобы болельщики дали мне время для акклиматизации, и тогда вы увидите! Я не жалею о своем решении оставить Милан, перед уходом я долго думал над этим. И я знал, что будет очень тяжело адаптироваться в английском клубе после стольких лет в Италии".

"Это - новый клуб, новая жизнь, и я не первый, у кого проблемы с адаптацией в Премьер-лиге. Мне очень нравится Лондон и я хорошо себя здесь чувствую, я изучаю новую культуру и новый стиль жизни", - добавил Шевченко.

Тренер Челси Жозе Моуриньо, как многие полагают, утратил терпение к попыткам украинского форварда заиграть на полную силу. Ранее, напарник Шевченко по нападению Дидье Дрогба обвинил украинца в эгоистичности и невозможности сформировать длительное сотрудничество.

Однако 30-летний Шевченко добавил: "Я никогда не сомневался относительно моей способности снова обрести мою наилучшую спортивную форму. Когда я прибыл в Челси, я завершил очень трудный сезон в Милане. Затем я играл на Чемпионате мира, где я потерял много энергии. У меня были проблемы с восстановлением с самого старта Премьер-лиги".

Андрей Шевченко отрицает, что у него плохие отношения с Дрогба. Он сказал: "Футбол - это командная игра, и мы оба работаем для достижения одной и той же цели. У Дидье потрясающий сезон и я восхищен его игрой. Но у нас разные стили игры, и это объясняет, почему у нас разная голевая результативность. Но цель одна - выигрывать для команды и ее болельщиков. Как мы играем - это не моя проблема, это проблема тренера".

"Хороший тренер - это тот, кто может заставить своих подопечных работать вместе для пользы команды. Именно в этом и преуспел Жозе Моуриньо", - добавил Андрей Шевченко.

По материалам: Сегодня

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии