UA
 

Кабмин назначил Януковича главой оргкомитета по подготовке Евро-2012

Корреспондент.net,  11 мая 2007, 10:53
0
8

Кабмнет министров Украины назначил главу правительства Виктора Януковича председателем организационного комитета по подготовке к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

Кабинет Министров создал организационный комитет по подготовке и проведению Чемпионата Европы 2012 года по футболу, сообщил министр по делам семьи молодежи и спорта Виктор Корж.

Оргкомитет возглавил премьер-министр Виктор Янукович, в его состав вошли члены правительства, председатели облгосадминистраций, мэры городов, депутаты Верховной Рады.

"Началась большая организационная работа, и я думаю, что на протяжении месяца состоится первое заседание оргкомитета", - заявил Корж.

Утвержденное постановление предусматривает также создание правительственного органа в составе Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, которое будет играть роль своего рода исполнительной дирекции, которая будет разрабатывать стратегические и концептуальные вопросы и подавать их на рассмотрение оргкомитета.


Напомним, Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года. Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, а финального матча - в Киеве.

Изначально украинский оргкомитет возглавил Виктор Ющенко,  в его составе не было одного представителя правительства.

При этом он подчеркнул, что все организационные вопросы по проведению Чемпионата Европы по футболу будут решать правительства Украины и Польши: "Что касается рабочего и организационного механизма, он будет весь сосредоточен в правительствах Украины и Польши".

Премьер-министр Украины Виктор Янукович 23 апреля провел совещание по вопросу подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года.

28 апреля Виктор Янукович допустил, что украино-польский координационный совет по подготовке к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году, скорее всего, возглавят президенты обеих стран.

8 мая Виктор Ющенко ввел в состав организационного комитета по подготовке к проведению в стране финала Чемпионата Европы 2012 года премьер-министра Виктора Януковича и ряд других членов правительства.

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии