UA
 

Динамо ведет переговоры с Жераром Улье

Корреспондент.net,  11 мая 2007, 08:47
0
13

По информации издания Спорт сегодня, главный тренер Олимпика из Лиона Жерар Улье был в четверг, 10 мая, в Киеве на переговорах с руководством киевского Динамо.

Источником этой информации называется окружение знаменитого французского специалиста. Возможно, именно в связи с этой встречей пресс-служба киевского Динамо так активно опровергала сообщение о переговорах со Свеном-Г

Предыдущее посещение Киева завершилось погромом Динамо 3:0 (Reuters)

 
ораном Эрикссоном, появившееся за несколько дней до этого.

Камнем преткновения в переговорах Эрикссона и Динамо, по данным издания, может стать значительная сумма трансферного бюджета, на которую рассчитывает шведский специалист.

Одним из условий своего прихода в украинский клуб Эрикссон видит приобретение 5 футболистов европейского уровня. Трансферные амбиции и зарплата Жерара Улье могут оказаться значительно ниже.

По утверждению английской прессы, другим претендентом на обоих этих тренеров - Улье и Эрикссона - является Ньюкасл.

Жерар Улье, перед Олимпиком работал с английским Ливерпулем. Однако, французский специалист так и не смог привести один из самых титулованных клубов в европейском футболе к победе в чемпионате Англии или Лиге Чемпионов.

Улье запомнился в первую очередь тем, что в сезоне 2000/01 из шести турниров, в которых участвовал Ливерпуль, сумел выиграть аж пять: кубок английской лиги, кубок Англии, Cуперкубок Англии, Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА.

По материалам: Спорт сегодня, NEWSru.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии