UA
 

Россия отозвалась на призыв Януковича о помощи

Корреспондент.net,  10 мая 2007, 16:46
0
23

Россия, в случае конкретизации предложения о содействии в урегулировании политического кризиса в Украине, готова его рассмотреть, заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

Так Камынин прокомментировал заявление премьера Виктора Януковича, призвавшего Россию и ЕС выступить посредниками в переговорах по урегулированию политического кризиса на Украине.

"Мы в курсе заявления Януковича. В случае конкретизации украинского предложения готовы его рассмотреть", - сказал он.

По словам официального представителя внешнеполитического ведомства России, российская сторона заинтересована в решении внутреннего кризиса на Украине в рамках конституционного поля.

Ранее Премьер-министр Виктор Янукович заявил, что Президент нарушил последние договоренности относительно выхода из политического кризиса и обратился к руководству стран-соседей Украины: Европейского Союза и России немедленно выступить международными посредниками в переговорах по урегулированию политического кризиса.

Тем временем, Президент Украины считает, что все стороны должны искать новый формат компромисса для разрешения политического кризиса в стране.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии