UA
 

Колесников рассказал о возможном блокировании Партии регионов и СПУ

Корреспондент.net,  10 мая 2007, 11:03
0
11

Один из лидеров Партии регионов Борис Колесников не исключает возможности блокирования Партии регионов и СПУ на досрочных парламентских выборах.

Об этом он сообщил перед началом заседания рабочей группы по подготовке досрочных парламентских выборов. В частности, Колесников сказал, что тема еще не обсуждалась.

По его словам, еще не определен избирательный контент, не определены сроки избирательной кампании, нет реестра избирателей, Партия регионов не имеет представительства в ЦИК. Колесников также добавил, что пока решаются технические вопросы.

На уточняющий вопрос, рассматривается ли все же такая возможность, он ответил: "Ничего невозможного нет". При этом регионал добавил, что Партия регионов и ее новые партнеры на будущих выборах наберут наибольшее количество голосов.

Тем временем, КоммерсантЪ сообщает, что Социалистическая партия Украины (СПУ) примет участие в досрочных выборах в Верховную раду в блоке с Партией регионов. По информации газеты, соответствующее соглашение достигнуто на уровне лидеров двух политических сил - премьер-министра Виктора Януковича и спикера парламента Александра Мороза.

Тем вренем, переговоры о создании избирательного блока пропрезидентских политических сил затягиваются. Ранее общественное движение Народная самооборона, которое ведет переговоры о создании блока с партией Народный союз Наша Украина, потребовала от нее публичных гарантий того, что НСНУ не создаст коалицию с Партией регионов и Социалистической партией в новой Верховной Раде.

Позже лидер НСНУ Вячеслав Кириленко, сказал, что партия отрицает возможность создания коалиции с Партией регионов после проведения внеочередных выборов Верховной Рады. 

Кроме того, Наша Украина обвинила Коммунистическую и Социалистическую партии в затягивании переговорного процесса по подготовке к внеочередным выборам в Верховную Раду.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии