UA
 

Американская студентка одевает трупы сбитых на шоссе животных

Корреспондент.net,  10 мая 2007, 02:12
0
10

В течение последних нескольких недель проезжающие мимо университета Эдвардсвилль в штате Иллинойс наблюдают странную картину: на обочине дороги валяются трупы животных с накрашенными когтями, облаченные в нарядную одежду.

Кроме наряженных мертвых опоссумов и енотов, на шоссе, проходящем рядом с университетом, автомобилистов встречают необычные декорации в виде оленьих рогов, покрытых золотой краской.

Автором странной инсталляции оказалась студентка художественного факультета университета Эдвардсвилль 24-летняя Джессика Мэй, жительница города Вест-Лафаетт.

В интервью местной газете она сказала, что не является активисткой по защите прав животных. Единственной целью, по словам девушки, было проверить, задумаются ли люди о животных больше, если на последних будут надеты человеческие вещи.

Известно, что многие дикие животные погибают под колесами машин, когда пытаются перейти дорогу. "Это мой способ приостановиться и выразить почтение этим животным. Я не нахожу это отвратительным, но вполне пойму тех людей, кому не понравится то, что я делаю", - говорит Мэй.

Процесс украшения животных не самый приятный, как описывает студентка. Работа обязательно проходит в перчатках, так как многие животные успевают разложиться.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии