UA
 

Ющенко ввел Януковича в состав комитета по подготовке к Евро-2012

Корреспондент.net,  8 мая 2007, 19:51
0
7

Президент Украины Виктор Ющенко ввел в состав организационного комитета по подготовке к проведению в стране финала Чемпионата Европы 2012 года премьер-министра Виктора Януковича и ряд других членов правительства.

В частности, кроме Януквича Президент ввел в состав оргкомитета вице-премьер-министра, министра финансов Украины Николая Азарова, министра по делам семьи, молодежи и спорта Виктора Коржа, вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Дмитрия Табачника и министра иностранных дел Арсения Яценюка. Все вышеуказанные лица вошли в комитет по личному согласию, сказано в сообщении.

Кроме того, по личному согласию в состав оргкомитета введены экс-президент Леонид Кравчук, вице-спикер Николай Томенко, президент национального олимпийского комитета Сергей Бубка, президент ФФУ Григорий Суркис, народный депутат, президент Национального комитета спорта инвалидов Украины Валерий Сушкевич.

Главой оргкомитета Ющенко назначил себя. Также в оргкомитет вошли экс-чемпион мира по боксу, советник Президента Виталий Кличко, первый заместитель главы секретариат Президента, член Национального олимпийского комитета Иван Васюник.

Данным указом Президент поручает создать Координационный совет по подготовке и проведению в Украине финальной части Евро-2012.

Кабинету министров поручено создать организационный комитет по подготовке и проведению в Украине Евро-2012.

Оргкомитету подать в 2-месячный срок на утверждение Координационного совета план мероприятий на 2007-2012 годы.

Этим указом Президент отменяет указ О мероприятиях по обеспечению подготовки и проведения в Украине финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу от 24 апреля 2007 года. Этим указом Президент также возлагал на себя полномочия главы оргкомитета, в который среди прочего также был включен ряд глав облгосадминистраций.

По материалам: РБК
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии