UA
 

Рабочая группа по урегулированию кризиса продолжит работу 10 мая

Корреспондент.net,  8 мая 2007, 18:05
0
15

Рабочая группа по урегулированию политического кризиса продолжит работу в четверг 10 мая, сообщил журналистам один из участников рабочей группы депутат Верховной Рады Иосиф Винский.

"Будем продолжать в четверг в 11:00", сказал Иосиф Винский.

Депутат отметил, что на сегодняшнем заседании стороны продолжили общую дискуссию и не пришли к каким-либо конкретным договоренностям.

В свою очередь, лидер Коммунистической партии Петр Симоненко отметил, что следующее заседание рабочей группы состоится в здании Кабинета министров.

Он также выразил уверенность, что до конца этой недели сторонам не удастся договориться.

Симоненко также сообщил, что КПУ выступает за определение даты проведения внеочередных выборов Верховной Рады после создания государственного реестра избирателей.

"Мы (КПУ) предложили начать говорить о сроках (внеочередных выборов Рады) после создания государственного реестра избирателей", сказал Симоненко.

Он отметил, что до окончания работы над реестром невозможно будет провести выборы свободно и демократически, избежав при этом ошибок в списках избирателей.

Представитель Президента в Верховной Раде Роман Зварыч отмечает, что в ходе деятельности рабочей группы по урегулированию политического кризиса наметился некоторый прогресс.

Он подчеркнул, что высказывает сейчас исключительно свои личные впечатления.

"Как по мне, немного сдвинулась ситуация", сказал Зварыч.

Он отметил, что наибольшую дискуссию у сторон вызывает проект постановления Верховной Рады о внеочередных парламентских выборах.

"Но по состоянию на сегодня большая часть норм (проекта постановления) согласована", сказал Зварыч.

Ранее Петр Симоненко сказал, что оппозиционеры тормозят переговорный процесс, а лидер фракции блока Наша Украина Вячеслав Кириленко снова стал свидетелем деструктивной позиции социалистов и коммунистов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии