NBA: Джазмены ломают стереотипы

Корреспондент.net,  8 мая 2007, 10:10
0
12

В ночь с понедельника на вторник, 8 мая, в Национальной баскетбольной ассоциации прошли два поединка второго раунда плей-офф. В Западной конференции выясняли отношения Юта Джаз и Голден Стэйт Уорриорз - команды, которых во втором раунде мало кто ожидал увидеть. На востоке же второй свой матч в серии проводили Детройт Пистонс и Чикаго Буллс.

Юта - Голден Стэйт - 116:112 (37:35, 26:31, 21:23, 32:23)

Юта: Уильямс (31 очко, 8 передач), Окур (21 очко, 11 подборов), Бузер (17 очков, 20 подборов), Кириленко (13 очков, 7 подборов, 7 блок-шотов!)

Голден Стэйт: Дэвис (24 очка, 7 передач), Ричардсон (21 очко, 10 подборов), Барнс (20 очков, 10 подборов)

Счет в серии - 1:0

Во время серии с Хьюстоном Юта не проиграла ни одного домашнего матча и выиграла один выездной, оказавшийся решающим. Теперь подопечным Джерри Слоуна предстояло принимать на своей домашней арене Уорриорз, бывших весьма агрессивными гостями в первом раунде. Стоит отметить, что многие аналитики присуждали победу Войнов в серии, ранее обыгравших не кого-нибудь, а лучшую команда NBA по итогам регулярного чемпионата.

Хайнрих в шоке от разгрома (espn)

Первая четверть прошла в очень результативном ключе и завершилась со счетом 37:35 в пользу хозяев паркета.

Вторую двенадцатиминутку джазмены начали с рывка 6:0, но тут же позволили сопернику набрать 10 очков подряд, растеряв все преимущество. В целом второй игровой отрезок Войны провели лучше и закономерно лидировали по его окончании - 66:63. Не слишком изменилась ситуация и после третьей четверти, разве что отрыва Голден Стэйт вырос до 5 очков - 89:84.

В четвертой же четверти Юта быстро выровняла ситуацию на паркете, после чего борьба была равной, и зрители увидели захватывающую напряженную концовку. За 1:14 до конца при счёте 110:109 в пользу гостей Дерон Уильямс забил с фолом и реализовал штрафной, выведя Джаз вперед - 112:110. На это двумя точными штрафными за 33 секунды до конца игры ответил Джейсон Ричардсон. Юта провела атаку, в которой Мехмет Окур не попал трехочковый, но подобравший мяч Карлос Бузер забил два очка - 114:112.

В атаке Голден Стэйт после тайм-аута Стивен Джексон не попал из-за дуги и Ричардсону пришлось фолить на Мэтте Харпринге, который, забив два штрафных за 7 секунд до конца, установил окончательный счёт игры - 116:112. Лучшим игроком в этой игре стал Дерон Уильямс, набравший 31 очко и сделавший 8 передач.

Детройт - Чикаго - 108:87 (34:18, 24:25, 25:19, 25:25)

Дерон Уильямс выиграл матч для Юты (espn)

Детройт: Принс (25 очков, 7 подборов), Хэмилтон (24 очка, 9 подборов), Уэббер (22 очка, 7 подборов), Биллапс (14 очков, 10 передач)

Чикаго: Денг (16 очков), Томас (18 очков), Гордон (13 очков)

Счет в серии - 2:0

В другом поединке игрового дня Детройт Пистонс во второй раз без

проблем разобрался с Чикаго Буллс и сполна использовал все преимущества своей площадки.

Хозяева в очередной раз продемонстрировали баскетбол в стиле "машины убийцы", не дав ни малейшего шанса Быкам на спасение. Гости площадки уступали во всем: проигрывали подборы на обоих щитах, хуже комбинировали, ужасно бросали из-за дуги.

Встреча завершилась со счетом 108:87, а самым результативным ее игроком стал Тэйшон Принс, набравший в составе победителей 25 очков.

По материалам: Корреспондент.net, sport.ru