UA
 

Парламент без оппозиции собрался, чтобы поговорить о сахаре

Корреспондент.net,  8 мая 2007, 09:25
0
11

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз открыл заседание парламента. В сессионном зале зарегистрирован 261 народный депутат.

Согласно повестке дня Верховная Рада сегодня рассмотрит ограничение введения новых видов лицензирования хозяйственной деятельности.

Кроме этого, парламентарии планируют рассмотреть проект закона, предполагающий внесение в перечень земель государственной собственности, которые не могут передаваться в коммунальную собственность, участки под государственными профессионально-техническими и высшими учебными заведениями.

В повестке дня также проект закона о внесении изменений в закон О государственном регулировании изготовления и реализации сахара, внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно осуществления государственной регистрации нормативно-правовых актов органов и должностных лиц местного самоуправления.

Парламентарии планируют принять решение относительно проектов закона о внесении изменений в закон о военном долге и военной службе, и внесении изменений в закон о специальном режиме инновационной деятельности технологических парков.

Ранее Президент Виктор Ющенко прогнозировал, что 8 мая Рада рассмотрит пакет законопроектов, касающихся проведения внеочередных выборов парламента.

Отвечая на вопрос, сколько дней может работать Рада в случае согласования документов, Президент сказал: "Если мы соглашаемся на малый пакет то речь могла бы идти об однодневном заседании с согласованной заранее повесткой дня".

Ющенко был готов посетить заседание парламента, чтобы утвердить на нем все принятые парламентом решения, касающиеся внеочередных выборов Верховной Рады.

Напомним, что представители оппозиции и коалиции, входящие в рабочую группу по выработке политико-правовых механизмов проведения досрочных парламентских выборов, в понедельник не пришли к единому решению.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии