UA
 

Ющенко уверен, что кризис близится к финалу

Корреспондент.net,  7 мая 2007, 15:40
0
17

Президент Виктор Ющенко считает, что политический кризис приблизился к окончательному урегулированию, сообщила пресс-служба Президента.

"По мнению Президента, сейчас государство находится в финальной части урегулирования политического кризиса, а внеочередные выборы для этого являются лучшим способом", - говорится в сообщении.

Президент считает, что кризис возник из-за несовершенства Конституции, и ее последующие изменения должны возобновить паритетность органов власти.

"Ющенко еще раз подчеркнул необходимость обеспечения паритетности и сбалансированности между ветвями власти, добавив, что у истоков сегодняшнего кризиса, очевидно, лежит несовершенство Конституции, в частности изменения, внесенные в нее в 2004 году", - говорится в сообщении.


В то же время, член рабочей группы по разрешению кризиса, лидер парламентского большинства Раиса Богатырева заявила, что утром представители оппозиции не представили ни одного варианта документов, наработанных ими.

В свою очередь, лидер коммунистов Петр Симоненко также не смог ответить, сможет ли сегодня рабочая группа завершить работу и передать свои предложения Президенту Украины Виктору Ющенко и премьер-министру Виктору Януковичу.

Ранее сообщалось о том, что рабочая группа сегодня должна представить результаты своей работы Президенту и премьер-министру Украины.

Завтра состоится заседание Верховной Рады, на котором будут рассмотрены эти результаты. Для принятия Радой легитимных решений Президент со своей стороны приостановит действие определенных частей своего указа от 26 апреля о роспуске парламента для того, чтобы оппозиция могла вернуться в сессионный зал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии