25

Чемпионат Украины. Высшая лига. 25-й тур
Шахтер - ФК Харьков - 1:2
Голы: Срна (63) - Соколенко (9), Гладкий (52)

На 20-й минуте Срна не реализовал пенальти, на 63-й минуте Элано не реализовал пенальти

Донецк. РСК Олимпийский. Начало матча: 18:00

Арбитр: Сиренко (Симферополь)

Шахтер: 35.Шуст, 33.Срна, 18.Левандовски, 3.Хюбшман, 13.Шевчук, 9.Матузалем(к), 36.Элано, 6.Дуляй, 28.Полянский, 17.Адриано, 25.Брандао.

Тренер: Мирча Луческу

ФК Харьков: 12.Худжамов, 7.Березовчук(к), 5.Комарницкий, 4.Соколенко, 25.Панковец, 3.Рожок, 35.Гунчак, 13.Овеков, 11.Смалько, 21.Городов, 20.Гладкий

Тренер: Владимир Бессонов

1-ая минута - Матч начался.

2-ая минута - Шевчук отдавал по левому флангу пас на Брандао - бразильцу в борьбе с защитником гостей не удалось зацепиться за мяч.

3-ая минута - Матузалем прошел правому флангу, обыграл соперника, прокинул мяч дальше по флангу на свободного Адриано. Луис навесил в штрафную - Брандао головой не дотягивается до мяча.

6-ая минута - Брандао отдал пас в штрафную на набегающего Адриано. луис врывается справа в штрафную и бьет - Худжамов парирует удар. Элано подхватывает мяч, простреливает вдоль ворот. Брандао бьет в упор - Худжамов отбивает мяч!

8-ая минута - Сбили Элано метрах в 28-ми от ворот ФК Харьков. Горняки разыграли штрафной. Срна справа навешивает в штрафную - никому из наших игроков не удалось замкнуть этот пас.

9-ая минута - Гол! Угловой у ворот Горняков заканчивается голом Соколенко в ворота Шуста.

10-ая минута - Брандао после паса Адриано бил метров с 11-ти - выше ворот.

12-ая минута - Навес Шевчука в штрафную. Удар головой Брандао - несильно, Худжамов забирает мяч.

13-ая минута - Атака Шахтера по центру. Матузалем пасует на свободного Дуляя, но Игор не смог остановить мяч.

15-ая мнута - Навес со штрафного в штрафную гостей - угловой. Элано навешивает во вратарскую - Худжамов кулаками выбивает мяч в поле.

Срна - главный неудачник первого тайма (ФК Шахтер)

16-ая минута - Срна со штрафного навешивает на дальний угол вратарской - Худжамов дотягивается до мяча.

19-ая минута - Матузалем справа навесил в штрафную. Адриано головой сбрасывает мяч Элано. Гунчак сбивает бразильца. Пенальти.

20-ая минута - Срна бьет в правый от Худжамова угол - вратарь харьковчан отражает удар!

23-ая минута - Матузалем бьет со штрафного, который сам и заработал, метров с 24-х - мяч пролетает впритирку со стойкой.

28-ая минута - Угловой справа у ворот Горняков. Навес в штрафную - Шуст выходит из ворот и кулаком выбивает мяч в аут.

30-ая минута - Элано пасует вразрез защиты харьковчан на Адриано, но судья на линии фиксирует положение вне игры у нашего форварда.

31-ая минута - Панковец сбивает Элано, за что получает горчичник от арбитра.

32-ая минута - Удар Матузалема в дальнюю девятку - рядом с крестовиной.

35-ая минута - Навес Дуляя справа в штрафную - неточно. Прострел Срны со своего фланга, рикошет - Худжамов ловит мяч.

36-ая минута - Удар Городова из-за пределов штрафной - мимо ворот.

37-ая минута - Матузалем навесил в штрафную на Элано. Элано падает в борьбе с защитником гостей.

38-ая минута - Навес Срны - Брандао и Элано до мяча не дотягиваются. Матузалем пытается пробить через себя - удар несильный - Худжамов ловит мяч.

39-ая минута - Бессонов выпускает Рибейро вместо Рожка.

41-ая минута - Полянский перехватывает мяч на своей половине поля, отдает пас на Брандао. Брандао проходит по центру, точно пасует налево на Матузалема. Франселино простреливает вдоль ворот. Из-за защитников выскакивает Адриано и забивает гол. Арбитр на линии фиксирует офсайд - юный бразилец в шоке.

45-ая минута - Элано справа со штрафного навешивает на линию вратарской. Матузалем в прыжке бьет головой - чуть выше перекладины.

45+1-ая минута - Матузалем бьет почти с линии штрафной - снова рядом со стойкой!

45+3-ая минута - Удар Гунчака со штрафного метров с 27-ми - мимо ворот.

45+3-ая минута - Первый тайм окончен. Перерыв.

46-ая минута - Второй тайм начался. Жадсон и Белик заменили Полянского и Луису Адриано.

47-ая минута - Элано простреливает слева в штрафную гостей. Белик бьет через себя в падении - удар не получается. Мяч подхватывает Матузалем, откидывает под удар Срне. Дарио бьет метров с 17-ти - выше ворот.

48-ая минута - Желтая карточка Гладкому за грубую игру против Хюбшмана.

49-ая минута - Мощный удар Элано метров с 26-ти - Худжамов отбивает мяч перед собой.

50-ая минута - Матузалем зарабатывает штрафной почти у линии ворот справа. Матузалем простреливает в штрафную. Срна бьет с лета - мяч попадает в защитника.

51-ая минута - Прострел Матузалема слева - защитник выносит мяч аут.

52-ая минута - Гол! Прострел Рибейро справа, удар Гладкого головой - 2:0 в пользу ФК Харьков.

53-ая минута - Дальний удар Матузалема метров с 24-х - Худжамов отбивает.

54-ая минута - Прострел Срны справа - защитник выносит мяч из своей штрафной.

55-ая минута - Жадсон пасует в штрафную на Брандао. Брандао в борьбе с защитником упускает мяч за пределы поля.

56-ая минута - Прострел Белика слева. Срна бьет головой - Худжамов сегодня отбивает все удары...

56-ая минута -  вместо Шевчука вышел Гай.

58-ая минута - Желтая карточка Гунчаку.

59-ая минута - Элано со штрафного навешивает на угол вратарской. Худжамов ловит мяч.

59-ая минута - Удар Элано метров с 19-ти - рикошет, угловой.

60-ая минута - Подача с углового в штрафную. Белик в борьбе играет рукой. Арбитр Сиренко назначает пенальти в ворота харьковчан!...

61-ая минута - Гости аппелируют к арбитру. Тот консультируется с боковым арбитром, после чего показывает желтую карточку Белику.

62-ая минута - Навес с углового - Худжамов выносит мяч. Пас на Хюбшмана. Игрок гостей сбивает Томаша Хюбшмана - пенальти (довольно спорный)!

62-ая минута - Желтая карточка Брандао за разговоры.

63-ая минута - Элано бьет с точки - Худжамов отбивает!

63-ая минута - Гол! Срна первый на добивании - 1:2!

65-ая минута - Городов сбивает в центре поля Брандау и получает предупреждение.

66-ая минута - Матузалема сбивают метрах в 22-х по центру ворот.

67-ая минута - Удар Элано со штрафного в обвод стенки - Худжамов отбивает мяч.

68-ая минута - Дальний неточный удар Гунчака.

69-ая минута - Прострел Брандао слева - защитник выбивает мяч в поле.

70-ая минута - Гай навешивает слева в штрафную - защитник головой выносит мяч из штрафной.

71-ая минута - Удар Срны с лета метров с 23-х - выше ворот.

72-ая минута - Навес в штрафную Горняков - Гай выигрывает верховую дуэль у Гладкого.

73-ая минута - Навес Матузалема в штрафную - Худжамов ловит мяч.

74-ая минута - Дуляй получает желтую карточку.

Бессонов переиграл Луческу тактически (ФК Харьков)

76-ая минута - Срна справа навесил в штрафную. Гай головой с угла вратарской перевел мяч на противоположный угол. Брандао в падении бьет головой - снова Худжамов отбивает мяч.

79-ая минута - Навес Гая в штрафную. Худжамов переводит мяч на угловой. Разыграли угловой. Хюбшман получает мяч на левом углу штрафной, простреливает вдоль ворот. Брандао бьет с лета - мяч попадает в голову Худжамову(!!!) и улетает за пределы поля. Угловой.

81-ая минута - Элано навешивает в штрафную на Дуляя. Игор не смог завладеть мячом.

83-ая минута - Овеков пасует в штрафную на Гладкого - Шуст выходит из ворот и забирает мяч.

84-ая минута - Жадсон навешивает в штрафную - рикошет, угловой. Подача углового. Хюбшман головой сбрасывает мяч Срне. Дарио бьет с лета - мимо ворот.

85-ая минута - Желтая карточка Смалько.

87-ая минута - вместо Овекова вышел Самборский.

88-ая минута - Удар со штрафного по нашим воротам - Шуст отбивает мяч.

90-ая минута - Сиренко добавил 4 минуты.

90+2-ая минута - Смалько фолит на Срне - вторая желтая и удаление - трибуны в экстазе требуют гол.

90+4-ая минута - Два подряд навеса в штрафную гостей ни к чему не привели.