Челси отдает чемпионство МЮ

Корреспондент.net,  6 мая 2007, 18:57
0
13

В воскресенье, 6 мая, доигран 37-й тур английской Премьер-лиги. В лондонском дерби прошло супер противостояние между Арсеналом и Челси, в котором зафиксировано мировая, которая отдала МЮ победу в чемпионате.

Чемпионат Англии. Премьер-лига (37-й тур)

Арсенал - Челси - 1:1

Гол: Жилберто Силва (44, пен) - Эссьен (71)

Предупреждение: Адебайор (49) - Микел (31), Эссьен (90)

Удаление: Булахруз (42)

Лондон. Эмиратс Стейдиум. Начало матча: 18:00

Арсенал: Леманн - Эбуэ, Галлас, Туре, Клиши, Диаби (Хойт, 80), Фабрегас, Силва, Денилсон (Глеб, 60), Адебайор, Баптишта

Тренер: Арсен Венгер

Челси: Чех - Пауло Феррейра, Булахруз, Терри, Бридж, Обе Микел (Диарра, 74), Эссьен, Лампард, Райт-Филлипс (Синклер, 80), Коул, Калу

Тренер: Жозе Моуриньо

1-ая минута: Матч начался

2-ая минута: Жилберту Силва в подкате не позволил пробить Эссьену, и железный ганец получил небольшое повреждение. Рефери Алан Уайли удостоверился, что с Майклом все нормально, и игра продолжилась

4-ая минута: Лампард неплохую передачу вразрез отдал на Калу, однако против того шикарно отборолся Коло Туре.

6-ая минута: Саломон Калу, на которого играют партнеры, забрался в офсайд

8-ая минута: Адебайор лезет на всех и зарабатывает штрафной метрах в 25 от ворот Челси

9-ая минута: Сеск здорово набросил мяч в район 11-метровой, куда вылетел Галлас, но французу совсем немного не хватило, чтобы достать мяч

11-ая минута: Бридж здорово обыгрался с Лампардом, влетел в штрафную и только было изготовился пробить, как его накрыл Коло Туре

13-ая минута: Челси наседает на штрафную соперников. Паулу Феррейра сумел заработать угловой

15-ая минута: Булахруз вылетел из защиты, чтобы поближе к центру поля прижать Диаби, и сфолил

16-ая минута: Отмахнувшись от Терри, Адебайор прорвался до лицевой линии справа, поднял голову и прострелил. Защита Челси справилась с подачей

18-ая минута: Арсенал продолжает играть на Адебайора, но тому никак не удается вырваться на оперативный простор в приемлемую зону. Все-таки, на флангах действовать - это не совсем его стиль

19-ая минута: Игра плавно переместилась в центр поля. В полузащите пока что получше получается у гостей, которым иногда удается организовать хорошую атаку

22-ая минута: Коло Туре от греха подальше выбил на угловой, будучи прессингуем Бриджем. Вот это может быть опасно!

23-ая минута: Лампард подавал на Микела, но у того выиграл верх Баптишта. Затем эта пара снова оказалась рядом в центре поля, и бразилец нарушил правила

24-ая минута: Адебайор наконец-то откликнулся на пас из глубины, принял мяч на носок, но Терри и Булахруз совместными усилиями ничего больше ему сделать не дали

У Булахруза не выдержали нервы (AP)

25-ая минута: Коло Туре длинной передачей со своей половины поля отдал пас на Баптишту, но вокруг того было слишком много игроков Челси

27-ая минута: Баптишта с большим желанием бросился в отбор на Эссьена и снова нарушил правила. Вслед за этим на противоположном фланге возникла небольшая заварушка, но Уайли ее разрешил

29-ая минута: Гаэль Клиши слишком долго разгонялся, чтобы поддержать атаку своей команды, и его успел накрыть Феррейра. Угловой - Чех легко сыграл на выходе

30-ая минута: Пас Лэмпарда на ход Калу попал прямо тому в пятку. На линии штрафной хозяев возникла небольшая суматоха, но мяч вынесен. Булахруз едва не отдал точную передачу на Адебайора - обошлось для Челси

31-ая минута: Микел получает желтую карточку за фол на Сеске

32-ая минута: Джо Коул напомнил о том, что он сегодня играет - получив пас от Калу, он пробил метров с 28-ми, но удар не задался

33-ая минута: Первый по-настоящему опасный момент у ворот Арсенала. После серии рикошетов мяч свалился на ногу Джо Коулу, тот прострелил с разворота вдоль ворот, но никто не успел к мячу

36-ая минута: Эбуэ ушел от Бриджа в лицевую и что было сил прострелил вдоль ворот, видимо, в надежде на рикошет, но Терри на месте

37-ая минута: Несколько неожиданно Адебайор получил возможность пробить с пыра с линии штрафной - и пробил, но Чех на месте

39-ая минута: Денилсон хорошим пасом нашел на линии штрафной Адебайора, но тоголезец, которого прессинговал Эссьен, не справился с обработкой и нанести нормальный удар не смог

42-ая минута: Пенальти! Булахруз привез его на ровном месте! Пропустив Баптишту ни с того, ни с сего, он взял, да и сбил бразильца! Голландцу дают красную карточку

44-ая минута: Гол! Жилберто Силва реализовал пенальти, не оставив шансов Чеху

45(+1)-ая минута: Первый тайм завершен

Жилберто Силва не оставляет шансов Чеху (AP)

46-ая минута: Второй тайм начался

47-ая минута: Паулу Феррейра сместился с фланга в центр и прострелил в район радиуса штрафной, но выставленная нога соперника шлагбаумом остановила мяч

48-ая минута: Денилсон навесил со штрафного, мяч вынесли на Адебайора, который, приняв игровой снаряд на грудь, тут же пробил в дальний - немного неточно!

49-ая минута: Адебайор жестко обошелся с Паулу Феррейрой, треснув тому в колено. Горчичник

50-ая минута: Райт-Филлипс неплохо по направлению отправил мяч в сторону Калу. Подкачала высота: мяч угодил прямо в голову Галласу

51-ая минута: Адебайор здорово отдал на Сеска, тот вернул тоголезцу пяткой, но мяч скакнул прямо перед форвардом Арсенала, поэтому Эмануэль его и упустил... Красивая стеночка

54-ая минута: Абу Диаби заигрался с Гаэлем Клиши и не заметил, как забрался в офсайд

55-ая минута: Калу смещался с фланга в центр, смещался себе, пока на нем не сфолил Жилберту. Очень опасный штрафной

56-ая минута: Бьет, естественно, Лампард, хотя для вида рядом постоял Уэйн Бридж. Мяч после его выстрела просвистел над перекладиной, и Леманн все контролировал

58-ая минута: Диаби разобрался с Феррейрой и Райтом-Филлипсом, раскидав их руками, португалец прыгнул в ноги Денилсону - вот этот фол-то и зафиксирован

59-ая минута: Джо Коул навесил слева в штрафную, и Леманн четко играет на выходе. Готовится войти в игру Глеб - вместо травмированного Денилсона

60-ая минута: Александр Глеб меняет-таки Денилсону, которого уносят с поля на носилках

61-ая минута: Саломон Калу после выноса от своих ворот мяча Петром Чехом оказался в офсайде

63-ая минута: Сеск опять принялся за свою испанскую кружевную игру - получив красивый пас, он скрытой передачей хотел вывести на ударную позицию Адебайора, но его замысел разгадан

Эссьен сравнивает счет (AP)

65-ая минута: Сеск навешивал со штрафного на дальнюю штангу, и Терри выносит мяч на угловой.

66-ая минута: Коло Туре пробил головой после подачи углового, но попал в голову Оби Микела - еще один корнер

67-ая минута: Сеск навесил на линию вратарской, откуда неожиданно оказавшийся в одиночестве Вильям Галлас пробил головой, но неточно! Хороший был момент!

69-ая минута: Сеск получил мяч на линии штрафной, но бить ему было неудобно. В итоге он вбросил игровой снаряд вперед, в штрафную, но Адебайор не успел

70-ая минута: В противостоянии 10-х номеров Джо Коул заработал угловой

71-ая минута: Гол! Райт-Филлипс здорово прострелил на ближнюю штангу, и, вылетевший на опережение, Майкл Эссьен подправил мяч в дальний угол - 1:1!

73-ая минута: Джо Коул великолепнейший пас а-ля Роналдиньо отдал на Калу, и тот заработал угловой. Адебайор с подъема выносит мяч подальше от ворот

74-ая минута: Быструю контратаку разогнали Канониры, но Глеб вместо напрашивавшегося удара решил отдать пас - это зря, защитник успел вовремя

74-ая минута: Вместо Оби Микела выходит Лассана Диарра

77-ая-минута: Гол! Нет, не гол. Джо Коул ударом с линии штрафной направил мяч в девятку, но перед этим забрался в офсайд

78-ая минута: Эбуэ прибежал к лицевой Челси, но не сумел отдать точный пас, перебросив ворота за их линией

79-ая минута: Сеск и Терри проводят в центре поля беседу после того, как Фабрегас прыгнул в ноги Лампарду, но не успел к нему. Алан Уайли проводит лекцию с каталонцем, а затем с англичанином

80-ая минута: Джастин Хойт выходит вместо Абу Диаби. В ответ Скотт Синклер появляется вместо Шона Райта-Филлипса

81-ая минута: Эссьен упустил шанс сделать дубль - мяч после столкновения двух арсенальцев прилетел ему на ногу, но ганец не сумел попасть в ближний угол своим пушечным ударом!

85-ая минута: За фол Глеба был назначен штрафной, довольно перспективный, и Терри пробил после того, как выиграл воздух у Адебайора и Коло Туре - выше ворот!

86-ая минута: Синие упрямо лезут вперед! Лампард плотно приложился издали, и Леманн, вытянувшись в струнку, перевел мяч на угловой

87-ая минута: После рикошета от Жилберту Леманну пришлось перекладываться и тащить мяч из ближнего угла - вытащил, да еще и офсайд был

89-ая минута: Сеск допижонился, позволив перехватить мяч Диарра. Челси наседает, и наседает нешуточно!

90-ая минута: Саломон Калу слишком много взял на себя, попытался за счет дриблинга влететь в штрафную, но его остановили. Адебайор же тянет время

90+1-ая минута: Глеб здорово пробил - но Чех тащит! И тут же Леманн выудил мяч из-под перекладины после выстрела Калу!

90+2-ая минута: Эссьен, ликвидируя пожар около своей штрафной, подкатился сзади под Баптисту. Уайли показал горчичник ганцу.

90+3-ая минута: Матч закончен! Челси теряет чемпионский титул, подарив его МЮ!!!

По материалам: Корреспондент.net, eurosport.ru