UA
 

Франция выбирает президента: Саркози готовится к победе

Корреспондент.net,  5 мая 2007, 20:55
0
13

В предвыборном штабе Николя Саркози, кандидата на пост главы государства от правящей партии Союз за народное движение, накануне второго тура президентских выборов уже готовятся праздновать победу.

По словам источников в окружении кандидата, планируется, что в случае победы Саркози на парижской площади Согласия состоятся "большие народные гуляния". Ожидается, что в торжествах примут участие не только видные политические и общественные деятели, но и представители шоу-бизнеса, которые в ходе предвыборной кампании выступили на стороне Саркози.

Сам претендент, по словам источников, проводит субботний день в кругу семьи, обитающей в зажиточном парижском пригороде Нейи. Там же, в Нейи, он проголосует утром в воскресенье, а ближе к вечеру отправится в предвыборный штаб, расположенный в 10-м округе Парижа в районе Больших бульваров.

Предполагается, что вскоре после восьми часов вечера Саркози отправится в концертный зал Гаво, где, как и во время первого тура, соберутся его сторонники, и выступит перед ними с заявлением.

Согласно опросам общественного мнения, Саркози является фаворитом схватки за Елисейский дворец и уверенно опережает соперницу - социалистку Сеголен Руаяль. В этой связи в предвыборном штабе Саркози не скрывают оптимистических настроений и говорят, что "морковка уже сварена".

В то же время наиболее осторожные эксперты предлагают не торопиться с выводами и дождаться результатов голосования. По их мнению, в конечном итоге все будет зависеть от явки на избирательные участки и от того, какую позицию займут в последний момент колеблющиеся избиратели, число которых составляет около 20% активного электората.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии