UA
 

Коалиция может создать свой предвыборный блок

Корреспондент.net,  5 мая 2007, 17:50
0
13

Возможность создания избирательного блока Партии регионов, социалистической и коммунистической партий будет обсуждаться на заседании коалиции, сказал сегодня член фракции Партии регионов Борис Колесников.

В частности, регионал отметил, что возможность попасть в следующий парламент будет решаться на выборах и будет зависеть исключительно от уровня доверия избирателей. По его мнению, у каждой политической силы, присутствующей сегодня в Верховной Раде, есть шанс попасть в следующий парламент.

Отвечая на вопрос, готова ли Партия регионов формировать общий список хотя бы с Соцпартией, Колесников сказал: "Это вопрос коалиции".

Депутат вновь повторил, что такие вопросы будут обсуждаться на заседании коалиции, и отметил, что к этому вопросу можно будет подойти лишь после решение всех других технических проблем, связанных с выборами.

В то же время пресс-служба Компартии распространила в субботу вечером заявление, что ни о каких переговорах о создании избирательного блока с Партии регионов "речи быть не может".

"Мы уверены в своих силах и в поддержке людей!", - подчеркнула пресс-служба КПУ.

Напомним, Партия регионов предлагает перенести досрочные парламентские выборы в Украине на октябрь 2007 года.

Как сообщалось, рабочая группа представителей Президента и премьер-министра согласовала структуру пакета политического компромисса для обеспечения досрочных выборов в Верховную Раду. Следующее заседание рабочей группы состоится в понедельник, 7 мая.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии