UA
 

Янукович с Майдана призвал украинцев участвовать в перевыборах

Корреспондент.net,  4 мая 2007, 15:37
0
103

Премьер-министр Виктор Янукович, выступая перед участниками митинга в поддержку коалиции на Майдане Незалежности, призвал украинцев участвовать во внеочередных выборах Верховной Рады.

"И пусть украинский народ сделает вывод, кто из политиков занимает ответственную позицию, кто из политиков имеет право смотреть честно людям в глаза. Это должны сказать вы", - сказал Янукович, обращаясь к митингующим. Он отметил, что готов подчиниться любым результатам этих выборов и объясняет свое согласие на проведение выборов необходимостью разрешить политический кризис в государстве.

"Я сегодня официально буду обращаться ко всему украинскому народу, к нашим согражданам, которые месяц ждали решения суда. Вы видите, что практически сегодня КС парализован, держать дальше государство в таком состоянии, правительство, парламент, в целом власть, нет никакой перспективы, это не приведет никогда к поднятию экономики, к улучшению благополучия граждан, а это основное, ради чего мы работаем", - сказал премьер-министр.

По его словам, на сегодняшний день решается вопрос о создании рабочей группы, которая займется организацией выборов и определением даты их проведения.

"Ответ (дата проведения выборов) будет после того, как будет проработан этот вопрос рабочей группой. Мы будем работать практически с этой минуты", - сказал Янукович.

Обращаясь к участникам митинга, премьер подчеркнул: "Кому нравятся выборы, кто их инициировал - тот получит ответ от вас! Вы дадите ответ, кто сегодня в стране должен быть при власти! Вы будете давать этот мандат доверия политикам уже в ближайшее время!".

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович в результате переговоров 4 мая договорились о проведении внеочередных выборов Рады.

После встречи Ющенко заявил о том, что считает необходимым провести во вторник, 8 мая, заседание Верховной Рады Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии