UA
 

Балога: Фабрика по производству круглых столов в Секретариате работать не будет

Корреспондент.net,  4 мая 2007, 12:55
0
18

Глава Секретариата Президента Виктор Балога заявляет, что проведение в дальнейшем консультаций политиков с Президентом Виктором Ющенко для урегулирования политической ситуации до внеочередных выборов в Верховную Раду является бесперспективным.

Согласно сообщению пресс-службы Президента, по мнению Балоги, последние заявления представителей Кабинета министров и парламентского большинства о необходимости проведения консультаций по поводу преодоления политического кризиса являются безрезультатными.

"Из кризисного провала страна может выйти только одним способом - внеочередными выборами в Верховную Раду. Это четкая, понятная и неизменная позиция Президента Виктора Ющенко, к которой следует присоединиться премьер-министру Виктору Януковичу. Это логика, которую должны разделять и власть, и оппозиция", - сказал Балога.

По его мнению, только внеочередные выборы спасут государство от рецидивов политической коррупции и властного монополизма. Балога подчеркнул, что правительство и коалиция призывают в компромиссу, однако сами же и разрушают почву для продуктивного диалога.

В частности, именно из-за нарушения Кабмином указа Президента о роспуске Рады было сорвано начало избирательной кампании, заблокирована работа Центральной избирательной комиссии.

"Что после этого может стать темой для консультаций с Президентом? Только подробный алгоритм организации и проведения выборов. Все другие предложения беспредметны и не могут быть поставлены на обсуждение с главой государства. Фабрика по производству круглых столов в Секретариате Президента не будет работать прямо до дня голосования", - сказал Балога.

Как сообщалось, премьер-министр Виктор Янукович призывает Президента и оппозицию сесть за стол переговоров. В свою очередь Ющенко считает, что компромисс между политическими силами возможен только при проведении внеочередных выборов парламента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии