UA
 

В Украину придет Новое немецкое кино

Корреспондент.net,  3 мая 2007, 16:31
0
12

С 17 мая по 26 июня 2007 года в Украине пройдет кинофестиваль под названием Новое немецкое кино.

В программу вошло лучшее новое немецкое кино, фильмы-участники и призеры престижнейшых мировых кинофестивалей, включая нашумевшую экранизацию романа Мишеля Уэльбека Элементарные частицы (Elementarteilchen).

Актер Мориц Бляйбтрой, снявшийся в этой картине, получил Серебрянного медведя на Берлинале-2006 за лучшую мужскую роль.

Фильм рассказывает о сводных братьях Бруно и Мишель. Воспитанные мамой-наркоманкой и алкоголичкой, они совершенно не похожи друг на друга. Но братьев объединяет чувство бессмысленности жизни. Бруно - мизантроп, зацикленный на сексе. Его брак развалился. Работая преподавателем, он увлекся своей ученицей, что едва не привело к скандалу. Сдержанный Мишель, стал микробиологом и ушел с головой в генную инженерию. Но однажды в жизни братьев наступает перемена. Мишель встречает свою бывшую одноклассницу Аннабель, а Бруно знакомится в эзотерическом лагере с изобретательной Кристианой.

Новое немецкое кино откроет фильм Маттиаса Лутхардта Пинг-Понг (Pingpong). Пинг-Понг - участник официальной программы Двухнедельник режиссеров Каннского кинофестиваля, получил приз молодежной критики, приз союза авторов и композиторов за лучший сценарий, а также юмористическую премию Palme Dog (по аналогии с Palme D"Or) за главную собачью роль.

Кроме того, в программе будут представлены такие фильмы как: Достаточно крут (Tough Enough (Knallhart)) Детлефа Бука, Дирижабль! (Zeppelin!) Гордиана Мауга, Четыре минуты (Vier Minuten) Криса Крауса, Истина и Долг (Wahrheit und Pflicht) Арне Нольтинга и Яна Мартина Шарфа.

Новое немецкое кино пройдет в Киеве, Харькове, Донецке, Львове, Одессе и Днепропетровске.

 АФИША

Киев - кинотеатр Киев: 17-22 мая
Одесса - кинотеатр MASKI: 25-30 мая
Львов - кинотеатр Кинопалац-Коперник: 31 мая - 04 июня
Харьков - кинотеатр Кинопалац: 14-18 июня
Днепропетровск - кинотеатр Родина: 21-25 июня
Донецк - кинотеатр Кинопалац-Звездочка: 21-25 июня

По материалам Артхаус Трафик

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии