UA
 

Ющенко и Давыдович обсудили подготовку к выборам

Корреспондент.net,  3 мая 2007, 15:09
0
11

Президент Виктор Ющенко и председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович обсудили подготовку к проведению внеочередных выборов Верховной Рады.

Согласно сообщению пресс-служба Президента, Давыдович проинформировал Ющенко о ходе выполнения указа о проведении выборов. Председатель ЦИКа отметил, что перенесение срока выборов позитивно повлияло на их организацию.

Кроме этого, Давыдович рассказал о проблемах при подготовке проведения выборов, а именно о формировании и материально-техническом обеспечении избиркомов. По его мнению, негативное влияние на подготовку к выборам имеют публичные призывы отдельных депутатов к невыполнению указа.

Вместе с тем Давыдович заверил Президента в том, что ЦИК сделает все от него зависящее в плане соответствующего и своевременного проведения избирательной кампании и честного голосования в день выборов.

Президент заверил Давыдовича, что будет жестко реагировать на любые случаи невыполнения своего указа. Ющенко считает необходимым обратиться к председателям местных госадминистраций, органов местного самоуправления с просьбой предоставить материально-техническую помощь для работы избиркомов.

Ранее Виктор Ющенко обсудил проведение внеочередных выборов Верховной Рады с генеральным прокурором Святославом Пискуном.

Как сообщалось, ЦИК призывает Партию регионов, Социалистическую и Коммунистическую партии подать до 4 мая кандидатуры в состав окружных избирательных комиссий на внеочередные выборы Верховной Рады.

Глава Центризбиркома Ярослав Давыдович сообщил о том, что по состоянию на 24:00 вторника, 1 мая, из пяти политических сил, которые являются субъектами представления кандидатур, такие представления внесли только Блок Юлии Тимошенко и Блок Наша Украина.  

Наша Украина подает в суд на Центральную избирательную комиссию за отказ в исключении кандидатов в народные депутаты Украины из избирательного списка блока. Об этом сообщается на официальном сайте Нашей Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии